Кто-то боится пауков, змей и тараканов, а я боюсь всего, что связано с коммуникациями в доме, особенно с водой. При журчании в стоке меня охватывает животный ужас, а в случае потопа, например, или если, не дай бог, сорвет кран, я скорее упаду в обморок, чем перекрою воду. Мне страшно заглядывать под ванну, я боюсь поливочных шлангов, (леек не боюсь:)) душей и колодцев.
Искала корень проблемы, пришла к выводу, что в детстве испугалась дергающегося и хрипящего крана, который кто-то открыл пока перекрывали воду.
Как с этим бороться? Кто-то советовал сходить на экскурсию в бойлерную или подвал дома, но мне кажется, я поседею:)
От одних звуков течения воды в трубах у меня волосы встают дыбом. Лучше бы пауков боялась, но они живые и разумные, а трубопровод нет.
Кто еще таким страдает и ЧТО ДЕЛАТЬ?
Психология
Смешная фобия: боюсь труб, канализаци, коммуникаций
Земля пухом
да, согласен
нужна шоковая терапия, например в котельной
однако пусть проводит тот, кто сам не испугается там побывать =)
а так-же могу предложить экскурсию в слив немаленькой дамбы
иди к психотерапвту
Да, не быть тебе сантехником
Dilbey Karakhanly
((((((
У тебя шланг ассоциируется с большим членом, не надо этого бояться, привыкнешь и понравиться!
Dilbey Karakhanly
Дядя лечись
Руфина Мухортикова
Ты русский для начала выучи, у меня Такая же фобия и это совершенно нормально, это ровно то же самое, что и боязнь темноты, замкнутого пространства и тд
Я тоже всего на свете боюсь
Вы когда-нибудь посещали огромные канализационные коллекторы? Сразу скажу что это вызывает неподдельный ужас. Совокупность темноты, шума воды, неприятного запаха и огромной величины этих конструкций. Я думаю что даже фонарик в 10к люмен не спас бы ситуацию
Почти Тоже самое, но трубы дома меня не пугают, они маленькие, и хоть немного ржавые, но краска на них ещё есть.... Только до сегодняшнего дня не понимала какая у меня всё же фобия.. А сейчас читала и наткнулась на воспоминание канализации Англии в 18 веке, не поверила, решила погуглить. А он мне выдал обычную лондонскую канализацию.. Ужас везде вода, затоплено, отовсюду капает, эти трубы с которых то же капает, они мокрые, противные, тёмные... Меня не пугает темнота, чёрный цвет, микробы, крысы, меня пугают эти ужасные трубы. Когда приходится спускаться в подвал, всегда надеваю капюшон и низко наклоняю голову во всех местах где есть трубы. Звук пугает только если он раздаётся где то рядом. И ещё штормовой сток в Токио. Эти огромные трубы и тоннели гораздо больше человека. Они уходят в стены и глубоко вниз.. Вот упасть с такой высоты.. Даже в обычную дождевую воду.. Пздц какой страх от этих мыслей. причем нет страха труб которые под ногами, на свету, на уровне колен (горизонтальные) но если на стене до потолка, на потолке, слишком большие... Всё пиши пропало
Наталья Берсенева
У меня тоже самое. Когда приезжала к крестной, у неё вместо пластиковой чистой трубы, была чугунная. Такая ржавая и с "люком". И... Эта труба стояла почти перед лицом, а свет в туалете был тусклый. Но когда очень сильно приспичило, пришлось идти. О боги, для меня открылся ад. Эта труба теперь будет снится мне в кошмарах.. Я и минуты не продержалась там, сразу выбежала и решила пойти в кустики. И самое мне непонятное это то, как у меня появился этот страх. Из-за чего?
Я не могу вспомнить ничего, связанного с трубами. Хотя может быть, моё сознание блокирует болезненное воспоминание. Вот бы узнать. Страхи же не появляются просто так?
Светлана Блинова
Загуглила штормовой сток. Это пипец
Я реально думала что одна такая. Сейчас почитала, оказывается не одна. Написанно это пипареобия. Я до жути боюсь водопроводных труб. Мелкая ходила в туалет с родителями. Да и сейчас боюсь. Чем старше тем меньше страх. Но на заводах мне точно не работать (я и не хочу)