Психология

Как избавиться от ФОБИЙ ------боюсь собак и темноты? и неадекватных людей.

Смело идти в темноту, и собакам, и т. д. и страхи исчезнут.
Irina Hirsch
Лучший ответ
Вы жизнь не любите и с миром не дружите
значит, надо для начал бороться с боязнью темноты (неизвестно сколько в ней собак и неадекватных людей)
если вы серьезно, то такие вопросы здесь не решаются.... нужно в реале со специалистами
если верующий, учитесь доверять Богу, что любая ситуация происходит по Его воле
Как, как? Сталкиваться постоянно с ними нос к носу. И потом ты не только их не бояться будешь но даже они тебе смешными будут казаться. Представь себе неадекватную собаку в шапочке с пропеллером в темноте=)
Прикольно ведь.
Клин клином, как говорится. .
Заведите собаку, ходите по ночам с ней гулять и.. . чаще появляйтесь на РВ :-))
Обратись к психологу, ну или можешь взглянуть страху в глаза.
**
***анюта* **
Прочитал сначала вместо собак - собчак, но собаки тоже бывают страшные)
Виктория )
Если чувствуете страх, то с одной стороны это нормально - ваш организм дает вам синал для самосохранения, с другой стороны - -это не должно входить в панические страхи и фобии. Советую сходить в церковь. Исповедуйтесь и причаститесь. Поверьте, вам станет легче, я сама переживала страхи, но несколько иные. Обращалась к врачам, выписывали таблетки - все равно на душе было не спокойно. Только с приходом к церкви в душе настал мир и спокойствие.
Бог в помощь!
Невоспитанная собака чаще всего довольно трусливое создание. Темноты многие боятся.