Психология

Какой смысл в содержании крупной и агрессивной собаки, вроде ротвейлера, если охранять и защищать нечего?

просто хочется
Лилия Самохвалова
Лучший ответ
Любовь это и есть смысл.
У меня была пациентка бабуля, инвалид, из дома не выходила. Жила она с семьей и большой длинношерстной собакой, собаку вычесывала и стригла и вязала из нее детям и внукам свитера и варежки. И бабуле было не скучно и одеждой все были обеспечены.
Зенфира Сафина
Всегда хочется иметь душевного родственника с похожим на себя характером!!!
;-))))
Алена Бокарёва
Какой смысл в Жизни? Это узнаешь тогда, когда проживёшь СВОЮ жизнь. Расскажу свою историю. Мне подарили щенка ротвейлера 19 января 2009 года. На День Крещения. До этого у меня была собака породы дворняга - умная ( в смысле послушная), при этом независимая ( что не исключает одно другого). Так вот - первое знакомство моей собаки с щенком: она подошла к нему, смотря сверху вниз и он... 5 -ти недель отроду налаял на неё. Нужно было видеть реакцию взрослой собаки - "ни фига себе". Приняла. Стала ему Мамой: показывала, какую травку нужно съесть при одном недомогании, какую при другом ( до сих пор ищет эти травки и лечится по-своему). Моя собака умерла несколько лет назад - достойно, не причинив никому моральное страдание. А щенок вырос в достойного представителя своей породы - от лучших производителей. Никакой агрессии: ласковый, дружелюбный, коммуникабельный. Вожу гулять в наморднике и на поводке. Собачники журят: он же у вас воспитанный, зачем такие предосторожности. Но всем прохожим это не объяснишь ( хотя у нас район отдалённый. редко новые люди) - боятся. Так вот: как хозяйка 9-тилетнего ротвейлера скажу - все эти страхи и ужасы про агрессивных собак - это скорее вопрос к людям, которые воспитали их таковыми. Люди несут ответственность за тех, кого приручили. А наш ротвейлер - член семьи на равных: друг, товарищ и брат.
Оксана Рюмина
Иногда тупые понты, мол, у меня собака - убийца.

А иногда просто так получается, по глупости и невежеству. Увидел у кого-то, допустим, кавказца, или мастифа и так понравился пёс: умный, спокойный, добродушный, за детишками приглядывает, играет. Золото, а не собака!
Вот и берет себе этот чел такого вот зверя, совершенно не понимая, что с ним делать, как воспитывать и для чего. В результате вырастает у него несчастный и неуравновешенный психопат :(
таких заводят только люди с комплексом неполноценности)))) они боятся все время агрессии в свой адрес, поэтому сами ведут себя агрессивно и заводят таких же собак
Собака прежде всего друг человека а потом уже охранник, защитник, и средство для нападения ))) Нравится порода с характером, вот и содержат .