Психология

Нужно ли быть доброжелательной с недоброжелательными людьми?

Ангел Я
Так ведь это как пожелаете и если получится. Сложно улыбкой на плевок в душу ответить, когда эта недоброжелательность как молния просекает, да и не в душу тоже. Много говорят о том, что нужно быть выше, нужно быть добрее. Наверное это и правильно. Только не верю я в такую "редкую святость"..,которая таким образом духовно должна как-то недоброжелателя чему-то научить и образумить. Я отвечаю таким людям жестко или обхожу стороной, что чаще.
Елена Чернышова
Лучший ответ
По обстоятельствам и выгода тут не последнее место занимает)
Нам надо стараться быть выше.
нет, просто их надо отшить от себя
Ольга Швец
По фене с ними. До них так быстрее доходит.
Чтоб узнать их слабости, успокоить и усыпить бдительность. А потом внезапно ударить со всей возможной яростью и жестокостью ;)
Нужно не уподобляться им.
Наталья Бугро
Кому нужно?
Лучше поставьте вопрос иначе.
Обязательно
....Вопрос не нужно ли... А Вопрос стоит ли... зависит от ситуации... Если вам недоброжелатель нацелел в лицо пистолет... Я бы не рекомендавал его провоцировать... и наоборот... Если пистолет у вас в руках..
Юлия П.
Если таков ваш тип осознанного мышления, который включает в себя доброжелательность ко всем по-умолчанию, то нужно.
Или если вы решили использовать для развития каких-то качеств\способностей определенные духовные практики, тоже нужно.
Или если вы используете осознанно, специальные психологические техники по завоеванию расположения людей, или по решению конфликтов, то нужно.

Или если вы чувствуете и понимаете, что вот в данном случае - лучше промолчать и сдержаться от резких слов, чтобы не получить в бубен.

В иных случаях - не нужно.
Пусть идут на х у й.
да
Практикуете ?))
Ангел Я Что именно?
Конечно ведь не доброжелатель посчитает себя не правым и будет вам доброжелателем