Любые, которые несут позитив, радость, например, если даже считаешь человека некрасивым, но скажешь, что он прекрасен, это будет не лицемерием, а проявлением любви, его душе станет приятно от этих слов. Пусть я слукавлю для себя, но ему будет приятно.
Навеяло такой случай из жития преподобного Макария Великого о последствиях злых и добрых слов:
Однажды святой Макарий Великий, идя в Нитрийскую гору в сопровождении ученика своего, повел этому ученику идти несколько впереди себя. Ученик, уйдя вперед, повстречался с языческим жрецом, который куда-то очень спешил, неся большой обрубок дерева. Ученик крикнул ему: «Куда бежишь, демон?». Жрец, рассердившись, побил его жестко, оставив едва дышащим, и снова поспешно продолжал свой путь.
Пройдя немного, он встретился с Макарием, который приветствовал его так: «Здравствуй, трудолюбец, здравствуй!» Жрец, удивившись, отвечал: «Что нашел ты во мне доброго, чтобы приветствовать меня?» Старец сказал: «Я приветствовал тебя, потому что увидел тебя трудящимся и заботливо спешащим куда-то». Жрец отвечал на это: «От приветствия твоего я пришел в умиление и понял, что ты великий служитель Бога. Напротив, другой, окаянный монах, повстречавшись со мною, обругал меня; за то я побил его».
С этими словами он пал к ногам Макария, обнял их и воскликнул: «Не оставлю тебя, доколе не сделаешь меня монахом». Они пошли вместе. Дойдя до того места, где лежал избитый монах, они подняли его и отнесли на руках в церковь, потому что он не мог идти. Братия горы, увидев, что жрец языческий идёт вместе с Макарием Великим, очень удивилась этому. Жрец принял христианство, а потом и монашество. Наставленные примером его, многие из идолопоклонников обратились к христианству. По этому поводу авва Макарий сказал: «Слово гордое и злое направляет ко злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей».
Психология
Какие слова по вашему способны согреть человека?
Теплые и душевные.
Сказанные от души... и посланные на помощь человеку)))

Слова поддержки. Искренние.
слова утешения.
одобрения .
Бывает и злые согревают. Как разозлишься как пендель получил, двигаться начинаешь .
Огонь не работает, как и халва.
Слова, сказанные не через себя, а через желания другого человека. ;)
Не обращай внимания. Все нормально. Я тебя понимаю.
искренние добрые