Психология

Согласны ли вы с утверждением, чтобы тебя полюбили другие Нужно полюбить сначала себя? Как оно действует?

Прекрасно действует, Полюбив себя . ты не позволишь себе быть не полноценным, будешь уделять внимание и своему здоровью и своей внешности, Когда с этим всё в порядке, ты перестаёшь комплексовать, а значит не позволишь использовать себя и вытирать о себя ноги. Для кого то ты станешь стервой, но это то же своего рода защита, что бы тебя любили, уважали .
Полина Шурыгина
Лучший ответ
В какой то мере.
Это означает что всегда нужно иметь самоуважение и гордость.
Тогда и другие будут относиться к тебе не как к грязи. а как к человеку.
Согласен - неправильное слово.
Работает ли в реальной жизни - да.
Примеров миллион.
Если в человеке есть любовь, она неминуемо изливается на других и люди это воспринимают
Галина Морова
Бред! Первое: нужно принять себя таким какой есть, не искать в себе недостатки, и не комплексовать собой! Второе: обязательно найдется кто-то кому вы не понравитесь, даже если полюбите себя)) Просто будьте собой и не подстраивайтесь под ругих, иначе потеряете свое "лицо" ит смешаетесь с толпой, в которой вас будет трудно разглядеть! Что значит полюбить себя? Принимать себя такой, какая есть, как это может повлиять на любовь другого? Да никак!!! А вот индивидуальность, когда вы отличаетесь от других, выделяетесь среди остальных - сразу кидается в глаза, заинтересует, а там и внимание и все остальное придет, от вас зависит то, чтобы не спугнуть это) Никогда не слушайте советов других, всегда поступайте так, как вам подсказывает ваше внутреннее Я)
Юля Сафина
Очень сомнительное утверждение, эгоистов никто не любит, особенно тех, которые открыто это демонстрируют - ведь любовь к себе не скроешь, а любящий себя не может любить других, одно исключает другое. "Любовь" к другим - это отражение любви к себе, любят только тех, которые дают наслаждение, которые тебя любят, от которых ты получаешь что-то для себя.
Инна Турыгина
Валентина Фалькенштерн Речь идёт не об эгоизме, а об самоуважении и принятии себя!
Если сам не способен себя любить, кто ещё тебя полюбит. Заниматься самобичеванием и плакаться, это никому не нужно. В таком случае могут полюбить только из жалости
Юлия Ф
нет
Качественно работает. Согласна
Фатя
конечно, так даже в библии прописано "возлюби ближнего своего, как самого себя" , если себя любить и уважать не умеешь, как научиться любить других? А вот тогда и другие тебя полюбят.