женщину некрутой внешности - закамуфлировал ее бы под какую-то другую должность, чтобы невидимой была для нападающих как телохранитель. у женщин другое восприятие, лучше периферийное зрение, большая выносливость в том числе внимания. а мужское восприятие есть у самого.
главное ведь как можно быстрее заметить врага, а так же иметь тактическое преимущество, например в виде "невидимости" телохранителя. а когда заметил, то это уже дело техники.
видимая, прогнозируемая охрана имеет смысл только когда ее много и она буквально перекрывает все сектора и возможности нападения. в других случаях это больше похоже на тактическое противостояние и использование различных уловок - когда нет перевеса в численности.
PS ну, я так это вижу. этот на тот случай, если телохранитель только один.
Психология
Предположим, что Вы - Влиятельный Человек, то Какого Телохранителя, в Гендерном отношении, себе наняли бы и.. Почему???)
То есть - выбирал бы между мужчиной и женщиной?
Скорее всего - имел бы телохранителей обоего пола.
Мужчину, потому что, как правило, он все же бывает и сильнее и крупнее, что бы заслонять меня, в случае чего.
А женщину, как дополнение - как фактор неожиданности для нападавших.
Дружеская встреча бизнесменов
Каждый привел с собой громадину-охранника. И только у одного щуплый, низкорослый, болезненного вида.
– Он у тебя крутой боец?
– Да нет, совсем никакой.
– Снайпер?
– Никогда оружия в руках не держал.
– Так зачем ты его за собой таскаешь?
– А он у меня уже четвертый, все его за меня принимают.
– Он у тебя крутой боец?
– Да нет, совсем никакой.
– Снайпер?
– Никогда оружия в руках не держал.
– Так зачем ты его за собой таскаешь?
Мира Фаир
))..и зачем ?
зачем влиятельному человеку_телохранитель)) _
Мужчину, конечно. Мужчины сильнее физически, у мужчин более быстрая реакция, мужчины более устойчивы эмоционально и пр. Телохранитель должен быть мужественным, а эта черта свойственна мужчинам. Беременностей у мужчин не будет))
профи.... пол и ориентация мне безразлична
Только мужчину! Это быстрее, спокойнее и не вызовет пересудов. Очень сложно найти женщину, которая имеет разрешение на этот вид деятельности и свободна для найма. Вот двойника я бы себе наняла -пусть вместо меня её пристрелят)))
Мира Фаир
Ну.. и Коварная же Вы !!!:)
Зачем мне телохранитель? Я бы мамашу бывшей жены позвал, она настолько дурная, что даже я, здоровый мужик, ходил с синяком от её манипуляций с метлой.