Психология
Гендерные отношения и культура?
Немного странный, но все же вопрос, навеянный, очередными событиями в ответах, вопросых, комментах: иногда видно невооруженных глазом, как мужчины прямо-таки набрасываются без тормозов на своих оппонентов, и даже не успевших в оппонентах похожить представительниц противоположного пола. Реакция и выводы, без знания человека, моментальные: оскорбления, диагнозы, обвинения во всех страшных грехах, иногда даже в еврействе, и черт знает в чем. Напрашивается вопрос: в чем причина, и о чем характеризуют такие выпады и мгновенная неадекватная атака с мощными выводами некоторых мужчин в отношении противоположного пола? Ваши мнения и мысли на этот счет интересны.
Они и приходят самоутверждаться, по половому признаку проще всего.) )
"иногда даже в еврействе" - это каким боком к гендерным отношениям?))
Юлия Красноруцкая
Знаете, это таким странным боком, что если не с нами ( типа не согласна с моим мнением, или чрезвычайно умна) - сразу в ряды евреев:))))
Устав читали?
1 . мужчина всегда прав
2 Если Вы не согласны, то читайте пункт 1.
Мужчины по природе своей лидеры, независимо от того правильное их мнение или нет, они бросаются в бой, доказывая всем, что они самые- самые. Природа, генетика, тестостерон. В жизни чаще всего так поразмяться без последствий для рожи - лица не удасться, здесь оттянулся, получил кайф, почувствовал себя властелином мира и спокойно лег спать- комменты ведь можно и не читать.. .
Без обиды на всех мужчин--- не о всех мужчинах я говорю, а только о тех, которые поступают как Вы описали.. .
Мужчин я люблю и уважаю- у меня их четверо, но разум у них выше гармонов, хотя иногда бывает...
1 . мужчина всегда прав
Юлия Красноруцкая
Леночка, это все правильно, но как же быть тогда с пресловутой мужской логикой и якобы рациональностью (vs иррациоальностью, обладатели которой лишь представительницы против.пола)?
1.К сожалению 2.тысячи лет назад-везде и во всём было описано что мужчина участвует везде и вовсём, а жен- щина так себе "принеси подай".Поэтому у мужчин осталось превосходство своего большого"Я"-что я ПУП земли, а вы ни кто. Стереотипы такого воспитания ещё остались. Мальчиками гордились, девочки оставались в тени.
2.Мужчина который здесь бочки катит-понтуется, дома на самом деле серая мышка или подкаблучник, а здесь из себя строит. чтоб выплеснуть свою агрессию не больше не меньше
3.Ну и ещё у мужчин осталась очень большая обида, что это Ева совратила его в Едемском саду и заставила его это яблоко съесть-из-за чего их вышвырнули из Райского сада -Лафа-Халява кончилась- теперь работать надо.
Юлия Красноруцкая
Спасибо, Генерал. Во-многом, увы, не могу согласиться с Вами,хотя бы п.2 да и 1. Какой нынче век то на дворе? А про социокультурные аспекты влияния на человека (мужчины в том числие) в ходе эволюции позабыли? Кстати, "принеси подай"- это про какой век-то опять?