Психология

Имеются ли основания утверждать, что человеческая глупость, вынесенная в Интернет, способствует гендерной войне?

Стоящие грабли заботливы и сразу награждают... (Вадим Тишин) [ГРАБЛИ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НАГРАДА] [09.07.2023

Обратите внимание, во фразе нет упоминаний мужчин и женщин, но на картинке в Интернете женская голова размещена на ручке тех грабель, на которые наступает старый и крайне непривлекательный мужчина, вероятно, просто дурак! Зачем это сделано? Зачем к обычной фразе "про грабли" добавлена картинка, которая способствует гендерной войне?
Юлия Шубина
Легко представить, как кто-то делает обратный мем - женщина наступает на грабли с головой мужчины. Это не очень показательный пример.

Но проблема реальна, конечно. Интернет позволил озлобленным троллям оскорблять незнакомцев безнаказанно, вот в чëм дело. Все гендерные, расовые, политические и прочие предрассудки, которые никто не решается высказать в жизни (без риска получить кулаком в лицо и пятно на репутацию), можно смело орать здесь. Поэтому, возможно, гендерная война и разжигается в интернете, да. Но жено(муже)ненавистников от этого не становится намного больше. Здесь они просто вопят громче.
Ирина Журбенко
Лучший ответ
Вообще, расчленять женщин - это уголовка.
An
Anna*
Юлия Шубина Вы - Лучший, но лучшим выбрал ответ... женщины. Ибо у нас со времен СССР что-то вроде матриархата?
Юлия Шубина Да, кстати, уродец с козлиной бородкой похож на того реконструктора, который расчленил свою молодуху, поэтому картинку можно понять и так: в фильме "Ганнибал. Начало" людоед убил и расчленил некую жертву, а её голову зачем-то пометил на ручку грабель?
Эко Вас
Юлия Шубина Я - мужчина и не скрывал этого...
Елена Шведова Дело же не в этом, мужчина
Что, только, люди не делают по глупости. :(
Алена Елисеева
Юлия Шубина Зачем мужчина выбрал иллюстрацию, которая показывает нам, мужчин, дураками?
Даже не ГЕНДЕРНОЙ, А ЯДЕРНОЙ
Юлия Шубина Если дураков не остановить, они на с доведут... до ядерных граблей?
Моргенштерн свои глупые унижения женщин распространяет в интернете. Идиотов полно. И бабы на него ведутся, потому что бит качает. Потом спрашивают: почему меня муж унижает? Если бы бабы читали книжки, то были бы умнее и уважительнее к себе. А мужики после унижения женщин обижаются что их не любят и рисуют грабли. Пропал анализ и хорошая мужская логика. Автора грабель обидели женщины, но я думаю, что первый их не уважать начал он и не смог сохранить любовь
Надежда Васильевна Чагочкина Я думаю, что в этом комментарии больше ненависти к женщинам, чем в песнях Моргенштерна, который просто хайпует и привлекает к себе внимание.
Юлия Шубина "муж унижает? " потому, что ревнует. А вот имеется ли повод? Знаете только Вы.
Юлия Шубина "глупые унижения женщин"?
Мировая культурка забита под крышку глупыми восхвалениями женщин. С этим как быть?
Гендерная мировая идёт с 1910-х годов, когда женщины заговорили о гендерном равноправии.
Если даже не с 1610-х, когда они начали придумывать благородное рыцарство
Юлия Шубина Я готов пойти на перемирие с красивыми и умными брюнетками!
Глупость способствует всему глупому.
Madina Amanzholova
Юлия Шубина Глупость - фрактал...