Россия многонациональная и многоконфессиональная страна,
и в разных российских регионах и этносах
оценки гендерных изменений разные.
Для России уместнее говорить о гендерной э в о л ю ц и и,
которая длится уже примерно 100 лет, от теории "стакана воды",
до уголовного преследования за мужеложетво, тк и отмене
в 90-х годах соответствующей статьи УК.
Психология
Психологи: какая гендерная революция происходит (шла) в российской культуре? как и в чем выражается?
ваши понаехали, полу бабы полу геи.))
Марьяна Петренко
кто наши и кто ваши?
* такая гендерная революция произошла в 1917 году совокупно
с социалистической и коснулась только обращения друг к другу, ведь все стали строителями коммунизма и обращение "товарищ" подчёркивало равенство М и Ж как сотрудников...
обращение сударь, сударыня считалось буржуазной отрыжкой и было исключено....
потом опять что-то происходило, но последствия гендерной революции,
произошедшей более 100 лет назад, мы проживаем до сих пор,
не знаем как обращаться к незнакомым, гражданин (ка) осталось
у надзорных органов, а мы так и обращаемся друг к другу по признакам пола- мужчина, женщина...
западные гендерные революционные извращения естества у нас не приживутся никогда и это замечательно.
П. с кстати обращение "товарищ" пошло от пиратов, что не противоречит задачам соц. революции, экспроприация у богатых награбленного в пользу бедных - ТОВАР ИЩИ.)
Нету такой революции. Да, гендерность не имеет отношения к традиционной культуре человечества.. В некоторых западных странах с подачи политиков пытаются установить такие рамки, но сердца матерей берут верх, так как институт семьи существует.
Марьяна Петренко
еще как) почему так считаете, обосунуйте т зрения
Евгения Савельева
я не слышал что бы в рф спрашивали детей в дошкольных учреждениях кем ты будешь мальчиком или девушкой. Если на Западе мамы этот вопрос заранее предугадывают и обходят, то понятно, но в рф таких вопросов не задают .Есть Книга "Призрак коммунизма управляет нашим миром" .Ниже она по ссылке. Если прочтёте, то поймёте многое http://9comment.info/prizrak-kommunizma-upravlyaet-nashim-mirom-soderzhanie/
Евгения Савельева
по моему вы не знаете, что гендерность подразумевает выбор пола человеком. Он сам выбирает. Как я и писал политики пытаются установить рамки согласно которым детей опрашивают какой пол он себе выберет. Я об этом написал. В РФ такое не сущетсвует. Я недавно в Вену приехал. Ошибся с заполнением в сети. Мне в отеле говорят примерно так -вы выбрали себе для проживания женский номер (несознательно)? Мы его вам заменим на мужской. Я говорю-а если нет, то жил бы с женщинами в номере? Мне-да.
Да как бы не было такого... Была правда статья 121 "Мужеложство" .,Но никто особо против не стонал! )))
Марьяна Петренко
чего не было?
Karina Duzenova
Гендерной революции в России и СССР.
В киберленинку.
Найля Мырзабаева
Вам! :-)