Психология

Странное восприятие (?) и отношение (вн ). Что это и ПОЧЕМУ ?

Мне сейчас написали проанализировать и подумать. Но мне не думается. Поэтому хочу послушать другие мнения. У меня сдвиг. Вообще пока не знаю что... Мазохизм ? А почему ? Я люблю мужчину и я понимаю, что никогда на него не рассержусь и не разозлюсь, что бы он ни сделал. Мне сказали, что сейчас ЕСТЬ причина для недовольства. Адекватная разумная причина. А я не вижу причины. И попросил предположить возможные ситуации. И ярко эти ситуации представить... и рассказать. Я представляла. Не разозлит равнодушие, агрессия, физическое и психологическое насилие, оскорбление, предательство, боль, страх. И... ВОЗМОЖНО это вызовет не отторжение, а комплекс вины или более сильную волну приятия. Важно- Я ТАКОЙ НИКОГДА НИ С КЕМ НЕ БЫЛА. Круг хороших знакомых за всю жизнь- тысяча где-то...много, короче. Дальше стали думать... Я предположила, что это или Жертва или Ребёнок. Психолог сказал " А конкретней ? И почему так ? ДУМАЙ ! ". А вот тут возник ступор в мышлении. Ваше мнение, люди ?
Да не засирай ты себе мозги, возник ступор, пойди что-нибудь приятное для себя сделай, чайку что ли попей с пироженкой.
Лариса Зверева
Лучший ответ
Елена Гречина Извините...
:-(
Личное мнение. .
когда у человека в Реале нет каких-то эмоций, чувств, событий провоцирующих возникновение оных.... Человек ПРИДУМЫВАЕТ САМ их.... потому что ЕМУ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ эти эмоции и чувства прямо здесь и сейчас.
Он их придумал... а дальше в зависимости от того, насколько реальность позволяет начинает ЖИТЬ этим... .
Мне кажется Нат, что именно отсутствие этого в реале и породило эту твою зависимость... просто тебя вынесло за пределы твоей же собственной НС.... вот и мучаешься.... Просто сильное Желание, чтобы был такой человек на планете, просто знать, что он есть, существует, пусть не рядом, пусть не твой.. но он ЕСТЬ ...отсюда и все эти проекции... типа всё прощу... ничто не остановит.. .
а чувство вины, мне кажется, это просто от того, что он то тут как раз ни при чём... а это твоя собственная иллюзия, в которую ты всем сердцем веришь.
Елена Гречина Ага.

Я буду думать.
Моё мнение, что ничем хорошим это не закончится, это порочный круг, а иначе - иллюзия.
Когда тебе пишут... и думать лень.. не думай за других... потому что нельзя.
Не испытывай своё любопытство, посредством других. Это тоже плохо.
Марина Кулиш
самоотречение какое-то.
Юля Пушкарева
Елена Гречина А почему ?
По-моему психолог ввел тебя в замешательство.
Как-то нелогично изложено.
Olga Shuravel
Елена Гречина " Проанализируй СЛЕДСТВИЕ-ПРИЧИНА и станет легче "
А я не вижу анализа....