Психология
Вы умеете быть снисходительными к чужим ошибкам? А нужно ли это вообще?
Умею, если эти ошибки непреднамеренные или незлонамеренные, либо несовершенные по лени, разгильдяйству, пьянству. Нужно, порядочный, честный человек всегда поймет сам, самое большое, что требуется, сделать ему замечание, упрекнуть, и не более того, а для недисциплинированного необходимо более строгое наказание, во избежание повторения нарушения впредь, ибо безнаказанность порождает вседозволенность, именно для этой категории людей. При этом не нужно забывать, что каждый совершает ошибки, и не ошибается тот, кто ничего не делает. Наказание должно быть адекватным содеянному, а снисходительство не должно превращаться в потворствование, попустительство чужим ошибкам.
Я требовательна к самой себе и окружающим. И понимаю, что каждый имеет право на ошибку, но не на глупую, повторяющуюся с завидным постоянством. Тут уже держите меня семеро)
а секс на стороне, это ошибка?
Оля Ястребова
Ошибки разные бывают... и последствия от них-тоже ...
Только друзей.
да, но предполагаю, что ошибка хирурга могла бы вывести меня из себя
Нет, мы издеваемся на теми, кто совершает ошибки)))
Конечно мы прощаем! Держать в себе осуждение - вредить себе же.
Если это не касается профессии, то в жизни ошибаются все
Умею, и считаю нужно. Каждый человек ошибается. идеальных людей нет.
Да, да.
Но нужно вкл. свой мозг когда человек совершает ошибку один раз, это понятно...
Второй можно простить, а 3 и т. д. это мазохизм если я вас правильно понял.
Умею. Потому что никто не застрахован от ошибок, даже я, даже Вы. Главное осознать ошибку и больше не допускать ее.