Психология

Когда идете выносит мусор, возьмете ли заодно соседский аккуратно запакованный мешочек с мусором?

1. Не важно кто соседи. У вас сними отношение "здравствуй-до свидания" Ни ссор, ни дружбы. 2. Пакет не грязный, не пахнет, просто выставили у двери, чтобы, торопясь, не забыть
3. У вас нет цели заслужить благодарность, ваше действие анонимно.
Сделаете ли это, чтобы приятно удивить соседей, или создать себе хорошее настроение с утра?
Из его головы ??
Прихвачу, если отдаст. )
Елена Яценко(Дюдяева)
Лучший ответ
Если и соседи хоть раз так поступили то непременно
***** /-/-/-/-/
Нургуль Умирзак ПОНИМАЕТЕ. КАК ВАЖНО, ЧТОБЫ КТО-ТО СДЕЛАЛ ПЕРВЫЙ ШАГ. ОСОБЕННО ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, КТО. ВИДИТЕ, ВЫ УЖЕ И ЗАДУМАЛЬСЬ... СПАСИБО!
Конечно возьму и выброшу, особенно если в соседях у меня живут Бабушки!
вот ещё..
Для меня, если не просят в этом случае не делать, а то может получиться другой эффект. А попросят с удовольствием сделаю-вынесу.
Света Балакина
у меня такие соседи, что это сделает ВСЁ только хуже!
М С
Нургуль Умирзак А вы отвлекитесь от соседей. Мы не говорим о конкретных людях. Ну, предположим, старушка добрая, аккуратненькая, такая, "божий одуванчик". Она поставила и пошла что-то искать, поздно вспомнила, что забыла. И у порога оставила мусор. Тогда как?
Зачем это делать? Не твоё-не бери! Даже если это мусор. Тем более, может они его для чего-то другого приготовили, а может это вообще не мусор. Нет и ещё раз нет!

P. S Вот думаю, может им свой поставить? Ну а что-в качестве эксперимента, не самого умного, конечно)
Ольга Домнич
Мы в ответе за тех ...
нет. время--НЕТО (((КАЖДЫЙсамЗА СЕБЯ
Анна Блекот
У нас никто этого не делает. Все сами выносят. У двери не видела чтобы кто то оставлял
Майя Хегай
ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ
Если с соседями в одни пакеты мусор собираем, то вынесу по пути. Ожидая, впрочем, от них такого же отношения.
N Sh
Мои соседи достаточно часто это делали...)) Мне не приходилось.
Aisara Al'kenova
По ситуации.
S5
Solnje 5
Ничего сложного в этом не вижу!
Я даже сама могу попросить соседа по пути забросить мой мешочек с упаковками в специальный контейнер.
если это трудноходячие или сильно пожилые люди - не вопрос, захвачу обязательно. Или одинокая мама с маленьким ребенком. В других случаях - нет. Как говорит мой муж, не надо соваться туда, куда не просят - благими намерениями... известно что.
Если обертку какую-нибудь уронят, выброшу, чтобы беспорядок не создавала. Пакет захвачу, если попросит тот кто сам до помойки дойти не может по причине болезни или слабости.
Но нерях и лентяев поощрять не буду.
нэт !
Не, брать чужие вещи не стану. Может там что-то нужное, просто запаковали в мусорный пакет.) И даже если точно мусор, то таким образом заискивать бы не стал) Да и не очень прилично это, выставлять мусор.
У друга мусор может и захватил бы, а вот у людей не настолько близких может сложиться впечатление, что вы должны теперь выносить их мусор всегда)) Ну, вам же не трудно, да?)))) А им будет просто лень двинуть свою попу к мусоропроводу или контейнеру на улице...) Несколько искаженные отношения, не правда ли?) Даже между очень дружными соседями))
Нургуль Умирзак Я написала в условиях, что это именно мусор, именно аккуратно упакованный, и только потому выставили, что в спешке боялись забыть
возможно
Natalia Kulakova
Нургуль Умирзак Почитайте, пожалуйста дополнения. . Меня интересует при каких условиях "возможно"
Нет, конечно. Это лишнее
Чужие мусоры нельзя трогать, даже если это мусор. Да и вдобавок мы не знаем что там внутри, по нынешним меркам безопасности нельзя трогать пакеты свёртки и игрушки найденные где то, они представляют опасность взрыва. И возможно этот мусор не для помойки а для птиц они подготовили, или ещё куда, мало ли. Не делать то о чем не просили.
Анна Садакова
Нургуль Умирзак Вы очень рассудительны!
Нет. Халява развращает...
Тамара Игина
нет) и не потому что "обломлюсь - не обломлюсь". просто не лезу в чужие дела. к тому же, если я так выставлю мусор, они что, станут его выносить?)
Нургуль Умирзак Но в условии написано АНОНИМНО
Нет, не возьму. Каждый должен нести свой чемодан.
...а какая это субстанция вам в бошку стрельнула, чтобы появился такой вопос?
Нургуль Умирзак психологическая. Категория ведь "Психология"
Никогда. когда кто то. у нас. оставляет пакет с мусором ему шлют е.. уков мысленно.
A. Kanybekova
а если это не мусор? А если и мусор, а ребенок кошелек в него засунул? Потом не расплатишься. Трогай руками только то, что принадлежит тебе, Тимуровец. Время сейчас не комсомольское
Нургуль Умирзак Но условие. что это мусор, просто аккуратные люди, аккуратно запаковывают всегда.
К сожалению, мое устройство пока таково, что я хоть и не буду рассчитывать на благодарность, но буду заниматься самолюбованием.
А*
Алексо4К@ *
Наверное, да, если это явный мусор. Имею привычку иногда подбирать и выбрасывать пролетевшие мимо урны коробки-бутылки и всегда исправлять свои промахи, но видеть соседские пакетики не доводилось)
Елена Калюда
Нет, им будет неудобно. Они могли про него просто забыть
Нургуль Умирзак Они-то не узнают, а вы не скажете
Валентина Булакина Все тайное всегда становится явным. Могут случайно увидеть. Но не в этом дело. Убрать мусор - это не весть какой подвиг. Приятнее выражать доброе отношение в более благородных делах
= а кто реально может гарантировать "анонимность"?,-
- поди потом доказывай что ты альтруист-эколог)),
ведь из десяти увидевших вас осудят все одинадцать))
и будете потом десятой дорОгой обходить мусорные пакеты у чужих дверей...
(не ищите себе лишнюю проблему на ровном месте)
- кстати, некоторые соседи могут подумать,
то вы хотите таким образом их пристыдить
или унизить, что само по себе чревато)
Ksusha Prelest
во первых это не красиво выставлять свой мусор в коридор, а во вторых не надо делать одолжение о котором тебя никто не просил.
Галина Пинчук
Нургуль Умирзак В условии было АККУРАТНО запакованный. И просто боялись забыть, торопясь куда-то
Галина Пинчук какая разница как упакованный. хоть с розовой ленточкой. ничего чужого трогать нельзя. Если бы взяли мой мусор я бы тоже не обрадовалась. Я никого ни о чем не просила.
мы с соседями по площадке всегда выносим мусор друг друга, я иду утром на работу вижу стоит мешок прихвачу, они вечером видят тоже мои грехи выносят
как то жена сказала что сын соседа помог выбросить мусор. Мне стало не по себе
Нургуль Умирзак Боялись оказаться в долгу?
Не сделаю. Делать что-то за кого-то это значит позволять другим ленится.
Нургуль Умирзак Вас волнует больше воспитательный процесс или хорошее настроение?
прихватываю и выношу, знакомые соседи делают тоже самое (крупногабаритный, который в мусоропровод не стоит пихать и он сиротливо стоит у мусорки). и пропихиваю застрявший пакет в мусоропроводе, т. к. какая то тварь регулярно отвязывает палку для "пропихивания" и я хожу со своей личной) а недавно вычислили, какая именно тварь-2 заваливает всю площадку упаковками из-под пиццы! всю ночь обклеивали дверь и стены вокруг их "добром"! с тех пор даже окурков на площадке нет! и палка перестала отвязываться! чудеса!!!
Олеся Сачок
Если не тяжёлый, взяла бы. Только пусть влажные салфетки оставляют, чтобы руки протереть.
Zamira Alimbekova
Если привяжут, то поволоку.
Катя Томашина
Вам лучше быть в неведении :)
Elzad Kozhobergenova
да я б с радостью. Но они посмотрят как на сумасшедшего
Нургуль Умирзак но они же не знают, кто
я свой мусор не ставлю на лестн клетке никогда
и чужой выносить не буду
Зацеплю попутно и выкину в контейнер не обломлюсь
Позвоню соседям, если их дома нет, позвоню в полицию скажу что у нас на площадке подозрительный пакет появился.
они выставили, а ты им свой подставь
а ещё лучше рассыпать, мусор всем под нос подставлять, как минимум некультурно
Al
Alena
Нургуль Умирзак В условии было АККУРАТНО запакованныйю И просто боялись забыть, торопясь куда-то
нет не возьму делать нечего больше даже
Главное в «караоке» по вечерам громко не лаять и все будут хорошо с соседями — жить будут
Однозначно да :'3
Надо знать всё же соседей, чтобы брать чужое, пусть приготовленное к выбросу)
Выкинете, а там в бачке роется дворник, или бомж, и пройдете потом несколько шагов, а он обнаружит в пакете отрубленный палец например?) Вам нужны эти разборки в полиции?
Elena Ustinova
если они попросят вежливо!

главное чтобы эта просьба не вошла в привычку )