Психология
Почему нельзя выносить мусор вечером?)))
Обычные суеверия. Соседку слать лесом, мусор - на улицу!
Здравствуйте. Примут за призыв избавляться от правоохранительных органов этой ночью.
атабрать могут.. .
Тараканы, тоже кушать хотят!
Добрый вечер) )
Ольга Марину
добрый
просто суеверие) , мы маленькие в поселке жили, там много деревенских было и говорили, что денег не будет).... а соль просыпать - смеяться надо, вообще суеверие в деревнях придумывали те, кому явно просто скучно было)).... придумывают, распространяют и веселятся, наблюдая за окружением) )
Потому что соседка глупая. Можно. Я разрешаю.
не штоб напугать, а штоб объяснить.. . что такое мусор и как к нему относились.. .
С одной стороны, мусор - атрибут домашнего пространства, часть быта семьи и поэтому тесно связан с судьбой домочадцев, с так называемой "родовой долей" и "благом семьи"...
С другой стороны, мусор - воплощение всего "нечистого", "ненужного" и подлежащего удалению из жилья.. .
Таким образом мусор является как сакральным объектом, так и вредоносным. Поэтому отношение к нему и действия с ним были строго регламентированы в том числе по времени суток.
Домашний мусор запрещалось выбрасывать после захода солнца, так как это грозило семье опасными последствиями. С наступлением темноты активизируется вся нечисть, все демонические силы. Видя кто выносит и бросает свежий мусор они могли навести через него порчу, беды, болезни, несчастья на домочадцев, навредить семье и хозяйству, поссорить супругов, разлучить влюблённых и т. д.. .
Поэтому и говорили: "вынесешь свое счастье", "отвратишь от дома добро", " в доме ссоры пойдут", " кто несёт мусор - заболеет" и т. д.. .
Особо это касалось беременных. Им вообще запрещалось подходить к мусорке, чтобы не навредить ребёнку.. .
Не знаю. Почему!!! ?
В старину говорили счастье свое выносишь, если вечером. Еще мусор к порогу сметать нельзя (тоже все хорошее выметаешь) только к печке нужно мести. Сейчас затрудняюсь))) Куда мести, то ли к плите, то ли под батарею)) )
это от языческого прошлого
тогда считали шо раз демоны де любят бани рынки и мусорки то по ночам туда не суйся
раньше говорили так "шо бы не выносить ссор из избы")))
Можешь по голове в подъезде получить
Можно конечно :)