Психология
Меня коробит и прям выворачивает наизнанку когда слышу мат в устах женщины.., это нормальное явление?
Почитала ответы... (( Мат и площадная ругань, из чьих бы уст он не звучал, останется матом и оскорблением. И это коробит как в женщинах, так и в мужчинах. Цинизм, пошлость, хамство никогда не украсят общество.
Лечите нервную систему, нужно ко всему относится адекватно!
Адекватное
Это бешеный спуск в пропасть.
Слатвицкая Дарья
я бы сказал.., "незаметный"..)
Привет)
Ничего против не имею.
нормально это. и почему если мужик может то женщина не может материться. мат это квинтэссенция языка
Как неоднократно писала, данные нейролингвистики и др смежных клинических дисциплин не раз подтвердили гипотезу, что мат в русском языке - не связан с воспитанием, образованием - мат есть ЭМОЦИЯ.. Нравится нам это или нет - это факт. Отрицать его, реально демонстрировать невежество, или как верно уже отметили, ханженство. Если кирпич падает на ногу, что воскрикнет "прекрасная дама"? Вряд ли.. ой, какое недоразумение, как же мне больно....)))
Поддерживаю Вас на все 100! А курящие - это соски!
Две подруги:
- Привет! Как дела?
- Любовник подарил жемчужное колье ...
- Восхитительно!
- Обещал купить норковую шубу.
- Восхитительно!
- А у тебя как дела?
- Хожу на курсы улучшения родного языка.
- Это как?
Я теперь вместо "не пи. ди" ...
- Привет! Как дела?
- Любовник подарил жемчужное колье ...
- Восхитительно!
- Обещал купить норковую шубу.
- Восхитительно!
- А у тебя как дела?
- Это как?
Я теперь вместо "не пи. ди" ...
Люблю галантных мужчин. Воспитанных и неглупых. Они знают, как себя вести с женщинами.
Аня Заславская
И зовут их обычно Давид.
Из уст мужчин он звучит не лучше.
Так же коробит.
Но мужчины это себе прощают почему-то.
Так же коробит.
Но мужчины это себе прощают почему-то.
Смотря когда, что и как сказать.
...самое ужасное, когда слышен мат... из детской песочницы с малышами... Т. Ф.
Это ненормально.
Мат использовали, когда гнали скот. Может задуматься, почему женщина в Вашем присутствии матерится или материт Вас?
жить здесь и не материться - не представляется возможным
НЕТ
Неприятно, не только в устах женщины, но и мужчины
да, это некрасиво и слух очень режет...
Тоже самое, и навязчивость
Меня тоже коробит и прям выворачивает наизнанку когда слышу и вижу мат вне зависимости от пола и возраста того, кто его произносит/пишет. Так бы и отрезал языки поганые!
Когда встречаешь человека, использующего мат, поневоле задумываешься: а все ли у него в порядке с головой? Потому что так часто упоминать в разговорной речи половые органы и половой акт может только больной, сексуально озабоченный человек!
Матерщина основана прежде всего (хотя и не исключительно) на гнусно-оскорбительном употреблении слова «мать». Одно из самых высоких понятий для человека принижается до уровня цинично-вульгарного. Здесь уместно привести слова А. П. Чехова: «Сколько остроумия, злости и душевной нечистоты потрачено, чтобы придумать эти гадкие слова и фразы, имеющие целью оскорбить и осквернить человека во всем, что ему свято, дорого и любо».
Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка. Мат – это уровень дегенератов, которые не способны найти свое место в жизни. Мат засоряет язык, разрушает его красоту и стройность, ведет к деградации личности.
Мат затрудняет общение. Матерящийся человек не способен донести свою мысль до собеседника в полном объеме и заполняет сквернословием пустоты, обусловленные собственным скудоумием.
Мат – демонстрация неуважения не только к собеседнику, но и к миру в целом, он подрывает доверие между людьми, выставляет того, кто ругается, в самом невыгодном свете.
Я не матерюсь и не выношу, когда матерятся при мне. Моё мнение о таких людях сразу резко и стремительно падает. Эмоции можно выражать и другими способами. Наш язык позволяет выражать любые эмоции с помощью культурных слов.
Я просто ПРЕЗИРАЮ и НЕ ОБЩАЮСЬ с теми, кто матерится.

может, вам будет успокоением тот факт, что на суде Божьем каждый ответит за КАЖДОЕ свое сказанное слово..?
меня коробит от незнания родного языка и от ханжества. мат -это часть нашего языка, это однокоренные к привычным нам слова. то, что мы считаем их грубым названием половых органов или соития, и делает их запрещенными.
вам будет также неприятно, если женщина (девушка) будет говорить о соитии и половых органах с вами научным языком и не стесняясь ничего, так? так вас не от мата коробит, а от того, что женщины могут пукать, какать и знать что-то запрещенное.
не знать что-то - это не чистота и целомудрие, а необразованность и невежество. иметь в лексиконе, но относиться пренебрежительно - ханжество.
что в итоге? я взрослая тетя, журналист. имею право.
Да, это совершенно нормальное явление. У меня то же самое. Просто я воспитан в культурной среде.
Иногда бывает такая обстановка что составляющие ее люди матом не ругаются, а думают и разговариваюттолько на нем.
Марина Теплинская
Это вообще как?
Солидарен. Да и нелепо звучит из женских уст выражения типа "твою мать"... Хотя, конечно, политкорректненько, по нынешним временам :-)
Меня в женщинах коробит мужиковатость, крикливость и безвкусие.
Мат показывает, насколько человек туп, необразован, беден на словарный запас и насколько он слаб духом. Амёба.
Особенно, когда мат это разговорный оборот речи.
В коллективе, где разговаривают только матом я работать не смогла, ушла практически сразу.
Ругнуться без свидетелей это одно, но когда девица лет 17 говорит на нём в своём окружении - это уже патология, и в том числе, когда женщина с двумя или даже тремя вышками так говорит, это огромный минус в её задницу.
Не уважаю.
Мужики матерящиеся при женщинах - не уважаю.
Меж собой что вы там бормочете мне насрать. А при мне не надо. Противно.
Не уважаю.
Сие сексизм.
... представляю вас идущим вывернутым наизнанку! Но это проявление эмансипации и феминизма
много обстоятельств кричать матом, увы
Если обращать внимание на все, что нас коробит... можно с ума сойти.
Тоже не приемлю ненормативную лексику, но что поделаешь это самый быстрый и лаконичный способ самовыражения, когда припечет. У многих народов СНГ.))
Больше всего меня коробит хамство.
А теперь скажите мне пожалуйста - какая разница из чьих уст вылетело это слово? Или уже женщине нельзя иметь свое собственное мнение? Скажу даже больше. Они не только разговаривают - они ещё и трахаются ещё и члены сосут - за что мужчины их и любят. Ещё открою тебе один большой секрет. Твоя Мама чтобы зачать тебя тоже трахалась с твоим отцом и представь себе с каким наслаждением она принимала в себя этот член.
PS. Девушки. Будьте самими собою - Мы за это Вас любим.
А меня коробит, когда все люди себя так ведут, как последнее быдло!
Люди будут разговаривать как им нравится независимо от чьего-либо мнения. Просто подберите себе компанию в которой не матерятся и будьте счастливы.
Это нормальное явление.
Меня, например, возбуждает, когда я слышу завуалированный мат с эротическим подтекстом из уст женщины, отращенный в мой адрес.
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью. Эти слова выдающейся актрисы Фаины Раневской как никогда актуальны в наше время.
Мат стал неотъемлимой частью нашей жизни, бывает, что без него просто не выразить накопившиеся эмоции, но, когда матом разговаривают, меня тоже затряхивать начинает. Если уж рассматривать процесс по половому признаку, то скорее бесит, когда мужчина матом разговаривает с женщиной или в присутствии женщин, почему-то считая это возможным. Еще раздражает, когда ко взрослым и незнакомым людям обращаются на "ты". Но, простите, вряд ли Здесь кого-то волнует, что Вас коробит, а меня раздражает
Грязный мат в любых устах - мерзость! Материться нужно к месту, когда иначе просто и невозможно высказаться.
Куда делись настоящие женщины, что случилось в России, приходит только одна мысль . Происходит оболванивание кругом не выполняемые посулы, а выживать надо .Происходит то что происходит .
Это абсолютно нормальное явление.. и правильное ))
Эрудированных и нормальных МУЖЧИН такие вещи коробят.. женщина - это же муза, у нее должна быть приятная речь. Раньше женщину даже называли ПРИАВАДИНИ, что означало "приятно говорящая".. а сейчас женщины в большинстве своем неприятно говорящие, орущие и сквернословные.. к сожалению..
Меня вообще мат коробит, особенно у школьников
Они, блин, не знают, что говорят
И вообще
Мат в общественных местах в нашей стране запрещен законом (Статья 20.1. КоАП РФ предусматривает штраф за нецензурную брань в общественном месте, а в некоторых случаях даже арест)
Они, блин, не знают, что говорят
И вообще
наверное, вы очень молоды
Блин... слово блин... меня просто ошарашивает
Вполне нормально. Терпеть не могу, когда бабы матерятся, как быдло.
Да, вы воспитанный человек)
Слатвицкая Дарья
Вряд ли..)
Так и меня тоже.
Пройдите мимо школьниц-другого языка они не знают-только матерный.
Соглашусь... Иногда конечно и у меня словечко вырывается, но только в связи с эмоциями, а если взглянуть, допустим, на некоторых моих знакомых девчонок, так они матерятся и по поводу и без повода. Аж рот кривится, на них глядя.
Такие "женщины" омерзительны.
Правильно женщина не должна матерится. Это не по женски