Разумные игнорируют, неразумные открыто высказывают свое негодование)
Вообще, само "неприятно" это эгоизм, если копнуть глубже... человеку что-то не нравится, тоесть это, ему это неприятно, не угождает его эгоизму, люди и не обязаны кому-то и в чем-то угождать...
так что тут сложно с этим, правы и те и другие одновременно)
Психология
Как большинство реагирует на то, что им неприятно? И как надо реагировать?

Редко, кто подставит вторую щеку под удар, когда леща влепили по первой. Могут проигнорировать. Но в основном отреагируют на инстинктивном уровне.
Мне было неприятно, когда я пришла на работу и ко мне подошла лицемерная коллега, которая постоянно пыталась меня коснуться рукой, улыбалась, как идиотка и постоянно говорила..
Иди делай паузу пока никто не видит.
Я ей раз ответила, что бы она от меня отстала, что я сама знаю, когда мне делать паузу и что бы она прекратила меня трогать руками.
Она со мной пол года не разговаривала, и постоянно шепталась за спиной с новенькими, пока они ее тоже не отшили. Потом она уволилась.
Мне по фигу, как реагируют люди. Я им сразу говорю, что мне не приятно.
Иди делай паузу пока никто не видит.
Почему большинство? Почему не все? Все реагируют негативно. Или чо надо расцеловать за неприятные действия со стороны? Принять ситуацию как есть?
Татьяна Лебедева
но ведь во всем есть и обратная сторона?
я же говорю ты трусиха.. а потому что если ты молодая, нужно идти в реал, а не сидеть тут придумывать истории.. тебя же задеть как не фиг делать.. наконец-то научилась не всем тупо лайки ставить!
На революцию намекаете?)))