Психология

Что такое уважение в вашем понимании?

Лилия Ганеева
одно из важнейших требований нравственности

такое требование реализуется через вежливое отношение к человеку, признание личностных прав, доброжелательный подход к человеку, недопустимость какого-то ни было насилия над личностью, помощь и поддержка человека
Наталья Адеева
Лучший ответ
два собутыльника....
один другому-Ты меня уважаешь?
-Да... А ты меня?
-Тоже
-Значит мы с тобой уважаемые люди!!!
... уважение здесь для меня - полезность моих ответов для сомневающихся с отравленными либеральной пропагандой о мнимой свободе мозгами...
... я не руководствуюсь здесь чувствами, просто оцениваю вопросы по их приоритетности для моих ответов... это моя работа=хобби... ответы - её результат... надеюсь полезный...
уважают учителей с большой буквы... кот научили а не опустили
Галя Губская
Это то, что человек заслужил своими поступками.
Наталья
в моем понимании, уважать человека - это значит, понимать и принимать человека таким, какой он есть
принимать, признавать и уважать его желания и потребности, учитывать индивидуальные особенности при общении с ним.
*** Leila *** *** Seilova***
Считаться с мнением этого человека.
Вне зависимости от возраста, жизненного опыта, положения в обществе и др.
Кристина Х
это искусство видеть хорошее в каждом. Доброго вечера!
Лилия Ганеева Доброго вечера, Татьяна!
Не вопрос, вопросище, на котором в жизни многое держится. Это когда жизнь человека, его дела, его увлечения, его успехи являются явным примером для подражания и об этом не кто-то говорит, а ты сам это понимаешь и к этому стремишься, для тебя этот человек маленьким Богом является.
Лилия Ганеева Доброго времени!
Уважение - первый шаг к ДОВЕРИЮ....
Юлия Ветернюк
уважение это понимание
когда принимаешь Человека целиком с почтением..) Привет)
Лилия Ганеева Приветик, Светулечка!))
Это отношения людей без возврастных ограничений к друг другу. Не принимая свои взгляды на жизнь.
учитывать интересы других, а не только свои