Вы думаете, у тех, кому надо делать переливание, богатый выбор?
Любую кровь проверяют, ее и переливают.
Психология
Как вы думаете, безопасна ли кровь при переливании, проверенная на ВИЧ? Хотели бы вы, чтобы вам перелили такую кровь?
Мадам, если не дай Бог будет необходимость перелить мне кровь, кочевряжиться не стоит.
У меня B (3) Rh (-)
Этой крови просто нет в запасах.
У меня B (3) Rh (-)
Этой крови просто нет в запасах.
Nelli Hovhanisyan
да уж, реже только 0 и А (-).
Причём здесь хочу-не хочу? Если есть необходимость переливания, то отказаться невозможно.
Яна Норец
У пациента есть право выбора метода лечения - об этом не все знают. К тому же есть альтернативная медицина без крови - на кровезаменителях, в которых нет скрытых заболеваний, которые присутствуют в крови и могут спровоцировать новые болезни.
Дык... любая кровь, которую переливают, должна быть проверена на ВИЧ и другие инфекции и отклонения... это и делает её безопасной.
Яна Норец
Вы в этом уверены, что сделано все возможное, чтобы не допустить заражения здоровых людей скрытыми в крови донора болезнями? Спросите любого врача - хочет ли он перелить кровь себе или своим родным? Вы удивитесь ответу -НЕТ. Задумайтесь над этим!!! Врачи предпочитают простой физраствор для пополнения объема крови, а организм наш так дивно устроен, что сам восстановит свою кровь. Узнайте об этом побольше - ведь от этого зависит ваша ЖИЗНЬ. Никто не застрахован -для всех время и случай.
Такой сидишь и думаешь, вот бы мне сейчас крови перелить. так охота
Яна Норец
На все время и случай в этой системе вещей.
..любое переливание это риск, но обычно это вопрос жизни и смерти, чаще переливают плазму
Я как нибудь сам обойдусь
Если кровь проверена (не только на вич, но и гепатит и т. д.) то почему бы и нет. Мне переливали в детстве от отца, а то бы помер, а так прожил ещё по крайней мере до сегодняшнего дня лет 50.)
Медики не советуют переливать кровь, т к недостаточна проверена.
Мг, раньше был донормо на переливании, первый раз кровь берут у тебя и НЕ отдают в больницы, пока ты не придешь второй раз. До этого у тебя возьмут полный анализ крови, так же проверят на ВИЧ и прочие болячки перед первой сдачей, и так же сделают после второй. Если ничего не найдут, ты становишься постоянным донором сдачи крови, у тебя даже будет день или два (тут как повезет) в который тебе приходить, если будет нужда, могут и сами позвонить. А если у тебя группа редкая, то еще доплатят и лишний сок дадут.
Похожие вопросы
- Как думаете, побывать на войне хороший способ проверить судьбу? Раз выжил, значит есть у тебя предназначение на Земле?
- Неужели у всех свекровий в крови золожено быть недовольной своей невесткой ? хочу разрушить этот стереотип .
- Как вы думаете счастье человека это когда все так как он хочет? Или не в этом счастье?
- Сколько думаю.. а все никак не могу понять чего действительно хочу от жизни и кем хочу стать...
- Как думаете, вселенная бесконечна? И сможем ли мы ее изучить хотя бы до того, чтобы встретить других существ?
- А что бывает с человеком, когда он думает, что у него УЖЕ есть все, что он хотел в жизни?
- Как вы думаете, в сказке жить хорошо? Вы в какую бы хотели?)
- Доброе утро. Как вы думаете, человека обязательно надо уважать за что-то или хотя бы за то, что он простой человек?
- Я думаю, что Фрейд знал намного больше, в плане - "чего хотят женщины", в отличии от Мела Гибсона ?
- Как думаете, стоит ли давить на ребенка, если тот не хочет учиться?