Психология
почему люди так боятся покойников и все, что с ними связано?
Ведь покойники -самые безобидные из людей! Они тихо молчат, никого не трогают! Бояться нужно живых!
Потому что все боятся смерти.
Фильмов насмотрелись да всяких глупостей наслушались...
Ага - и даж не потеют как сука большинство в маршрутках по утрам
– Покойники, – объясняли мне мои собственные мысли, – народ неважный. Их зря называют покойники, они скорее беспокойники. За ними надо следить и следить. Спросите любого сторожа из мертвецкой. Вы думаете, он для чего поставлен там? Только для одного: следить, чтобы покойники не расползались. Бывают, в этом смысле, забавные случаи. Один покойник, пока сторож, по приказанию начальства, мылся в бане, выполз из мертвецкой, заполз в дезинфекционную камеру и съел там кучу белья. Дезинфекторы здорово отлупцевали этого покойника, но за испорченное бельё им пришлось рассчитываться из своих собственных карманов. А другой покойник заполз в палату рожениц и так перепугал их, что одна роженица тут же произвела преждевременный выкидыш, а покойник набросился на выкинутый плод и начал его, чавкая, пожирать. А когда одна храбрая сиделка ударила покойника по спине табуреткой, то он укусил эту сиделку за ногу, и она вскоре умерла от заражения трупным ядом. Да, покойники народ неважный, и с ними надо быть начеку.
Ужасов насмотрелись в кино и по ТВ. Если бы изучали Библию, то тогда бы знали, что мёртвые ничего не могут сделать. Их тела разложились, а значит их просто нет. Вред могут причинить только живые люди. Религии не учат истинам из Библии о том в каком состоянии находится мёртвый. Они наоборот поощряют их задабривать придумав мир духов, и такую ложь как бессмертие души, тогда как в Библии написано, Душа согрешающая, та умрёт. Мы все грешные, а значит умираем.
Я как патологоанатом скажу, что с ними спокойно
Потому что в теле без иммунитета много инфекции и паразитов.
бояться нужно живых. от покойников худа не будет
От незнания.
Не хотят их повторять.
Из-за сказок что я в детстве читал, они там вставали в полночь.
Поверья пугающие, о оживших мертвецах и всё такое прочее. +Думаю, что людей пугает сама смерть и потому всё что с ней связано.
Ну я не боюсь покойников и не знаю ни кого кто боялся бы
боятся умереть при общении с потусторонним миром