А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Психология
Хотел новой жизни пошел в вуз, но там была одна учеба с утра каждый день, о жизни забыл сейчас не знаю как жить
На жизнь чем зарабатывать будете? Увлечения, друзья....
http://www.koob.pro/neizvestnii/seven_masters
http://www.koob.ru/millman_dan/
http://www.koob.pro/neizvestnii/seven_masters
http://www.koob.ru/millman_dan/
Не надо заостряться на учёбе.
Похожие вопросы
- Незнакомая девочка, лет 10, каждый день пристает на улице, говорит, что знает меня и начинает меня поучать...
- Муж отдает все деньги жене, а она потом дает ему каждый день денег на сигареты и обед.. Смогли бы жить так?)
- Мы каждый день играем множество ролей: на работе, с друзьями, с девушкой, на учебе. Я устал от этого, как научиться жить одной
- готовлюсь к сессии,и вот там такая фраза "Для мудрого человека каждый день открывается новая жизнь.
- Помогите, прошу... Я живу в доме в нем меня каждый день обзывают, издевается отчим, бьет и щипает брат, каждый день скандалы
- Каждый день настраиваю себя,новый день - новая страничка в моей жизни и она должна приносить мне все,что мне надо.Не
- Как быть?Зачем жить?Если каждый день просыпаясь ты не видишь радости в слове ЖИЗНЬ, и от постоянной боли не хочешь жить?
- Как захотеть снова жить, когда жить не хочешь уже больше 3 лет? И каждый день пытка
- Почему те кто живет у моря, не ходит к нему каждый день и не плавает? Вы бы у какого моря хотели жить?
- Друзья скажите что делать если нет смысла в жизни не знаешь для чего и зачем каждый день просыпаешься по утрам