Психология
Зачем нужен дресс-код на работе?
Для сосредоточения, для настроя, просто для порядка.
Для дисциплины и для ясности )
Чтобы человек, заходя в банк, не усомнился в том, что пришёл в банк, чтобы ему не пришлось выходить и перечитывать вывеску. Всё для удобства клиентов.
ходят дамочки озабоченные в мини по лестнице, и кокетливо рукой юбку прижимают к попе...))
Для порядку!: )
Вот! Я этот вопрос не первый год уже задаю Начальству. И не на первой работе.
Лично у меня один вариант - чтоб работнику было неудобно работать, и чтоб он каждый момент ощущал, что находится на работе, и от него мало что зависит.
Чтоб отделить своих от чужих
Спецодежда понятно, а дресс код-это ограничение свободы человека.
Да чтоб не было в офисе как на пидарском гейпараде
Дабы на роботов больше походить...)
чтобы всякие залётные прохожие, террористы и воры не заходили
или чтоб декольте до пояса и мини-юбки не отвлекали мужской контент от работы, а то это будет уже брачное агенство, а не рабочее место. потом декреты... -кому это надо?...
мировая практика - это когда частная компания вынуждена набирать родственников, свойственников, тех, отказать в приеме которых невозможно, всех вместе в штате их процентов 30. еще процентов 20 - с другого конца социального спектра (правительство навязывает).
чтобы никто не выделялся ни в ту ни в другую сторону, придуман дресс код
Для полного представления, где все собрались)
Им так комфортабельнее и солиднее
Как и униформа в армии, для поддержания дисциплины и порядка.
прикинь стриптизёршу не соблюдающую его у шеста
Причин много. Например для дисциплины, так же для обозначения и тд
Для того же, что и форма для школьников.