Психология

как бы вам было уютнее.. на работе где есть дресс код, или где все свободно одеваются во что хотят?

Анюта Дятлова
когда все не обращали бы внимания на одежду а обращали бы внимание на общую цель
Айман Байзирова
Лучший ответ
Анюта Дятлова в больших компаниях есть этика внешнего вида несмотря на существующую цель
Дресскод унижает .любую униформу с детства терпеть не могу
Мария Сарычева
На мой взгляд, это требование к самому себе. Наверное, дело вкуса. Странно, но сейчас вернулась мода 90-х большинство ходят в трико. Это одежда для спорта и дома. Классика на то и классика, чтобы быть актуальной всегда.
Модно не то, что модно, а то, что тебе идёт. Хорошие брюки (но не такие узкие, как сейчас модно, на трико как раз и смахивающие) с такой же рубашкой и чёрными туфлями, по-моему, делают мужчину краше.
Где свободно. :)
Nazira ****
Я могу на работе пиво пить, а вы про какой то дресс код спрашиваете))
Ольга Алферова
Управляющий сказал мне: «Держу вас только из уважения к вашему почтенному батюшке, а то бы вы у меня давно полетели». Я ему ответил: «Вы слишком льстите мне, ваше превосходительство, полагая, что я умею летать». И потом я слышал, как он сказал: «Уберите этого господина, он портит мне нервы».
Дня через два меня уволили. Итак, за все время, пока я считаюсь взрослым, к великому огорчению моего отца, городского архитектора, я переменил девять должностей. Я служил по различным ведомствам, но все эти девять должностей были похожи одна на другую, как капли воды: я должен был сидеть, писать, выслушивать глупые или грубые замечания и ждать, когда меня уволят.

https://ilibrary.ru/text/6/p.1/index.html

В институте же регресс скрыть было невозможно. Институт предоставлял
неограниченные возможности для превращения человека в мага. Но он был
беспощаден к отступникам и метил их без промаха. Стоило сотруднику
предаться хотя бы на час эгоистическим и инстинктивным действиям (а иногда
даже просто мыслям), как он со страхом замечал, что пушок на его ушах
становится гуще. Это было предупреждение. Так милицейский свисток
предупреждает о возможном штрафе, так боль предупреждает о возможной
травме. Теперь все зависело от себя. Человек сплошь и рядом не может
бороться со своими кислыми мыслями, на то он и человек - переходная
ступень от неандертальца к магу. Но он может поступать вопреки этим
мыслям, и тогда у него сохраняются шансы. А может и уступить, махнуть на
все рукой ("Живем один раз", "Надо брать от жизни все", "Все человеческое
мне не чуждо"), и тогда ему остается одно: как можно скорее уходить из
института. Там, снаружи, он еще может остаться по крайней мере
добропорядочным мещанином, честно, но вяло отрабатывать свою зарплату. Но
трудно решиться на уход. В институте тепло, уютно, работа чистая,
уважаемая, платят неплохо, люди прекрасные, а стыд глаза не выест. Вот и
слоняются, провожаемые сочувственными и неодобрительными взглядами, по
коридорам и лабораториям, с ушами, покрытыми жесткой серой шерстью,
бестолковые, теряющие связность речи, глупеющие на глазах. Но этих еще
можно пожалеть, можно пытаться помочь им, можно еще надеяться вернуть им
человеческий облик...
Есть другие. С пустыми глазами. Достоверно знающие, с какой стороны у
бутерброда масло. По-своему очень даже неглупые. По-своему немалые знатоки
человеческой природы. Расчетливые и беспринципные, познавшие всю силу
человеческих слабостей, умеющие любое зло обратить себе в добро и в этом
неутомимые. Они тщательно выбривают свои уши и зачастую изобретают
удивительные средства для уничтожения волосяного покрова. И как часто они
достигают значительных высот и крупных успехов в своем основном деле

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4576&page=19
без разницы главное чтоб я справлялся
Влада Сычугова
Там, где никто не следит за дресс-кодом и все одеваются как хотят. Дресс-код нужно упразднить.
Алина Климова