Психология

Зачем человеку нужна свобода, если нет работы и он нигде не востребован?

Анна Волобуева
Ольга Кин
Лучший ответ
А свободы как таковой и нет, это-всего лишь осознанная необходимость существующих ограничений.
ну типа пошел он в сабес за социальной помощью А его там послали на все четыре стороны А человек пошел в ту сторону - куда ему удобней Вот это и есть настоящая свобода
У тебя нет работы? А на что живешь? За вбросы не платят? А интернет и еду чем оплачиваешь? Натуррй?
Анюта Поздеева
чтобы выбирать работу, а не идти, где берут.
Leila Dossanova
Свободные люди креативны и находят, чем "заняться". Рабами быть тяжелее, галеры везде находят.
Любoff /on
Свобода – это когда человек никому не раб (и не хочет быть рабом – раб-отать). Любая работа – продажа себя (самим собой) в рабство (по сути, лишь самому себе). Человек продаёт себя в рабство всегда только по желанию (=по любви). Поэтому рабство проистекает от Любви (=от Бога, а значит только от самого человека).
Человек (любой) – «раб Божий» (раб Любви). Все люди – (всегда и везде) рабы друг друга. Царь (первый? рабо-владелец) – самый первый раб своих собственных рабов.

Свобода – это когда мы - не человек (не «раб божий»).
Человек и свобода не-совместимы (не-совместны).
Человек всегда ищет работу – ищет (любовную, сексуальную) позицию, в которой он хочет быть от-траханным (=убитым) на этом свете.
Человек «нигде не востребован» – значит никто не хочет его оттрахать именно так, как этого хочет человек. Человек не всеяден. Он (очень) разборчив в выборе той позиции, в которой его будут убивать любовью (=ненавистью).

Любое место человека в социуме – это позиция для убивания (=для занятия «любовью») по его жалобной просьбе (воле). Любая позиция приводит человека на кладбище (где всем людям законное «место»). Быть человеком – добиваться места на кладбище.
«Баранкин, будь человеком!»

Свобода – свобода от смыслов (целей), свобода от «зачем» и «почему», свобода от «знаний» (=домыслов), свобода от «любви» (свобода от Бога, свобода от «себя»).
«Любовь» - единственная причина не-свободы (от желаний, смыслов, пред-рассудков, от социума =от места на кладбище).
Зачем человеку нужна свобода, если в свободе нет «любви» (=никто никого не убивает любовью=ненавистью)?

Как же мы (все) попадём на кладбище (на упокой души раба божьего), если не предадим себя Богу (=Любви =рабству =работе ="людям" ="себе" =смерти =кладбищу)?
Поэтому оставим свободу в покое (журавлём в небе). Зато возьмём синицу за пазуху (=душу раба божьего).
Юля Казарян
это сладкое слово Свобода...
что значит "нигде не востребован"
сейчас полно работ, где не требуется квалификация
Lilia Abramova