Психология

Людям на самом деле не нужна свобода действий?

Анюта Макарова
★ НУЖНА ЛИ ЛЮДЯМ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ ИЛИ НЕТ? ★
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Каждый человек, это личность. А каждой личности, осознанно или
нет, хочется быть свободной и независимой. Рамки которые стесняют и
ограничивают, вызывают внутреннюю скованность и тупик. Но на самом
деле, абсолютной свободы не существует. Это иллюзия. Мы все от чего
то зависим.

ПОЧЕМУ СВОБОДА В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ИЛЛЮЗИЯ?
______________________________________________

✓ Во 1-х человек, это все же социальное существо. Поэтому не зависеть от
социума он не может.

✓Во 2-х я считаю, что человек осознанно или нет, сам ограничивает свою
свободу. Психологическими блоками, рамками, барьерами. Больше даже не
осознанно.

✓ И в 3-х мистическая теория, это влияние Высших сил. (Сюда относится
прежде всего фатум, например смерть и рождение)
_________________________________________________________________
Так что внутренняя свобода, это самообман. Человек хочет быть свободным.
И он может создать себе эту иллюзию и поверить в нее .Но это не так.

Так что людям нужна, но ее просто нет. А если бы она была, то были бы мы
подобны богам. Не думаю что в данном случае, это было бы хорошо. Мы не
обладаем сознанием Бога и не дошли до него. И вообще не думаю, что
возможно обрести в сознании Бога на 100%

А еще есть такая теория, что мы все это эксперимент. Это
запрограммированные существа, которыми управляют из вне. Что вообще
вся наша жизнь это чей-то большой эксперимент. Не знаю насколько это так

P.S: По поводу свободы считаю, что сейчас у человечества ее достаточно.
Но нельзя что бы оно использовало ее во злых целях. Хорошо бы было
что бы в некоторых вещах, человечество не могло бы быть свободным.
Это то, что может ему навредить и возможно нарушить равновесие во
Вселенной
Владислава Плаксина
Лучший ответ
не очень, все же советуются, сравнивают с другими, ищут пример
Rte
Нужна.
смотайся на Украину и спроси .
Дело нужно
Задай себе этот вопрос. Тебе она не нужна? Ты хочешь быть ограниченным человеком?