Психология
Интересует психология отрицания: субъективных показаний, скажем, при исследовании зрения у пож пациента, который
следуя инструкциям говорит, что видит, и что НЕ видит и когда говорит, что НЕ ВИДИТ последние строчки, лаборант, проводящий исследование зрения и потом врач прямо раздражаются - как это Вы не видите... не фантазируйте.. как можно объяснить такую позицию медиков? ведь это сплошь и рядом... отношение к пожилым или что это такое вообще?
Телефон горячей линии Минздрава РФ – 8-800-200-03-89. Он бесплатен для всех жителей России и работает в круглосуточном режиме. В регионах- дополнительные (наберите в поисковике)
РЕАГИРУЮТ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО. ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
Sweet Girl
спасибо, я передам
Да, тут на лицо полное отсутствие врачебной этики, сравнимое с быдлячеством и неприкрытым хамством
Sweet Girl
а как пожилому человеку бороться с этим, если давление, головокружение уже только от разговоров и походов к таким вот врачам? надо ли жаловаться в админ клиники или что делать?
Видимо, речь об оформлении инвалидности. Врачи стараются ограничить список новых инвалидов-денег на всех не хватает. Вот и давят на пациентов, выражая недоверие. Это-безобразие!
Sweet Girl
увы, речь об инвалиде 2 группы, пенсионер будет 80 лет, после проплаченной самой сложной операцией по постановке дорогостоящих мультифокальных линз за более 350 000 руб на оба глаза, жалуется на продолжение дискомфорта со стороны зрения и субъективные ощущение после имплантации... Вот врачи - видимо от незнания и не желания думать - игнорируют субъективные жалобы и просто за консультации пост-операционные ни о чем за 5 мин показывают пожилой даме на дверь... Как можно бороться с такими "врачами" ведь права пациента никто не отменял, как и деонтологию, если врач не на своем месте - надо ставить вопрос о проф пригодности тогда в таких навороченных платных клиниках по микрохирургии глаза, но как?
Самовнушение штука сильная)
Sweet Girl
Доброго, Вик) Самовнушение кого?
Да, так оно и есть
отрицание субъективных жалоб пациента - является признаком дискомптенции, невежества, незнания, отсутствия этики врача, дабы через отрицание прикрыть свое невежество, дискомптенцию
Sweet Girl
считаете ли, что надо жаловаться в администрацию клиник на таких врачей?
Гласность ...
Существует горячая линия департамента здравоохранения... смотрите регион. Есть сайт, где принимаются жалобы. Они обязаны отреагировать.
А вообще сейчас здравоохранение в РФ в глубокой... из-за новых реформ, оптимизации.
Sweet Girl
спасибо
Да, это суровая реальность современных врачей
Sweet Girl
почему люди все глотают? почему дают таким врачам процветать и не ставят вопрос об их проф пригодности?
мне кажется что причиной может стать та система которую внедпяют из западной системы-протокол т. е. есть диагноз а значит по международному и потом уже национальному протоколу нужно вот такое то лечение, а где индивидуальный подход к каждому пациенту, пример: в 1984 году в г. Хьюсторн в беседе с месным врачем (он лечил травму советск. моряка) я узнал от него что во временя мед. конференции в штатах советврачу предложили поставить диагноз пациенту уже с известным всем амер. - наш врач без УЗИ. Ренгенограммы и анализов, путем постукивания, прослушивания деревянной слуховкой, сбора анамнеза поставил через полчаса 100% верный диагноз, амеры были в шоке....
Им ничего недокажешь.
Извините немного не в тему.
Врачи проходят "анатомичку". Это формирует специфическое отношение к больному. Не только к пожилому. Над здоровыми также ставят эксперименты, чтобы потом аргументированно доказать. 49- давали пустышку, выжили 5. 47- новое лекартство - выжили 43. Возникает уникальный "юмор" в том числе.
Поэтому так важна роботизированная, объективная медицина.

Sweet Girl
извините, не понимаю я такого. тоже врач как и мои коллеги - и мы всегда прислушиваемся к субъективным жалобам особенно пожилых, некоторые моменты не возможно инструментально увидеть, а субъективные жалобы - если на них вовремя отреагировать - могут жизнь спасти
На ОДНОГО медика - никогда не стОит уповать: их должно быть по крайней мере ТРИ. Один из них будет более компетентным и по своему человеческому характеру - более подходящ для работы с людьми.
Они просто балаи и ничего не хотят делать, утруждаться...
Вообщем эгоисты высшей степени.
вот это понесло так понесло....
я понимаю...
у них так всегда - "пожил? теперь дай другим". Медицины сейчас нет а есть один большой мед эксперимент - скока фармацевтической гадости смогут сожрать вот эти ...подопытные клопы?
А кто-то каждый год проходит врачебную комиссию, доказывая, что за год у него не выросла нога
Это признак государственной бюджетной медицины. Где низкие зарплаты у врачей. В частных клиниках за ваши деньги такое реже
Sweet Girl
да в том то и дело, что произвоил, ибо речь о частной клинике, микрохирургии глаза в спб, врачи там получают от 150 000 руб и более. речь об инвалиде 2 группы, пенсионер будет 80 лет, после проплаченной самой сложной операцией по постановке дорогостоящих мультифокальных линз за более 350 000 руб на оба глаза, жалуется на продолжение дискомфорта со стороны зрения и субъективные ощущение после имплантации... Вот врачи - видимо от незнания и не желания думать - игнорируют субъективные жалобы и просто за консультации пост-операционные ни о чем за 5 мин показывают пожилой даме на дверь... Как можно бороться с такими "врачами" ведь права пациента никто не отменял, как и деонтологию, если врач не на своем месте - надо ставить вопрос о проф пригодности тогда в таких навороченных платных клиниках