Психология

Чтобы относиться к миру и к жизни легко и просто - таким нужно родиться или...?

Нужно осознать и смириться с тем что жизнь не вечна и человек в любом случае умрёт, причём это может случиться на днях, от сердечного приступа или от аварии какой, а не от старости.
Как следствие - жить нужно здесь и сейчас, не откладывая на потом, радоваться каждому моменту и делать всё что возможно по максимуму.
Многие считают что успеют ещё полежать на белоснежном пляже и искупаться в чистой голубой водичке на мальдивах, покушать каких нибудь яств которых никогда не пробовали... они ошибаются - не успеют. Не успеют... Если будут жить изо дня в день как день сурка и думать, а, потом, а, успею, а, всё наладится ещё... Не наладится. Не наладится, если ничего не делать.

В общем, когда человек осознаёт что жизнь короткая и не так просто успеть что-то сделать в ней, работая на дядю и считая копейки - он или начнёт брать что хочет от жизни или закроется в своей норке и будет дальше думать что он не достоен, что у него ничего не получится и искать кто его пожалеет.
Маргарита Бекшенекова
Лучший ответ
Таким нужно родиться.
Яна Шипова
таким рождается, но нужно и самому стараться
Надо родиться богатеньким мажором, человеком, у которого нет проблем кроме слишком лёгкого отношения к миру и жизни. В которой есть всё, что только пожелаешь и попросишь папу.
Мари Кот
Нужно многое понять о жизни, чтобы увидеть, что по-настоящему значимых вещей в ней не так много и пропускать пустяки мимо своего внимания не просто стоит, а крайне необходимо.
Ирина ***
Нет, это приходит с опытом.
Надо быть проще. Самим собой
Kate Keitova
да
Аселек) *******
Именно родиться. Знаю много людей, которые слышат: "да относись к этому проще, наплюй, не загоняйся, забудь....", но продолжают ко всему относиться со всей серьезностью. Они умом понимают, но иначе не могут. Просто они такие
Natalia Janzen
С годами- и понимаешь. все легко и просто.. и что за спиной. все твои типа "грехи" смешны....
Я учила, но забыла, поставьте 4 пожалуйста
Нужно быть глупым.