Психология

То, как относишься к миру, влияет на отношение мира к тебе?

Влияет в главном: твоём движении, направлении по жизни.
например если ты открыт для взаимодействия и общения то
встречаешь больше такого общения а если нет
то в принципе не можешь его воспринять.
Это не значит что если ты душевно относишься к людям
то обязательно душевно отнесутся к тебе и вообще
трансёрфинг скорее раскомплексовывающее психологическое учение
чем философское
т. к. вариативность выбора с точки зрения расширения сознания
заставило бы желать посмотреть на картину бесконечного
числа пространств одновременно и в перспективе их хитросплетений
и логических цепочек.
Положим Никола Тесло предсказывал друзьям где может произойти
авария или стихийное бедствие но одни прислушались и избежали
смерти, другие нет. А мне в его предсказаниях вообще чудится
стих Уильям Блейка в перевод Маршака:
"В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка."
...так вот тот путь который человечество проделало
добиваясь в лице того или иного индивида
того или иного отношения к себе вызывает во мне интерес
и в этом отношении мир просто не может
не удовлетворить меня ).
Основная загвоздка несоответствия отношения к миру
с тем как мир относится к тебе что люди не сильны
в личном индивидуальном общении, осмысление индивидуальности
не ушло намного дальше Шекспировских времен
а не избирательность отношения и вызывает смешанный
ответ мира.
И то что и мы влияем и на нас влияют ...даже доказывать не надо )
Вы например знаете как Вы относитесь к миру ?
Если да ) то сможете понять в каком моменте он
отнесётся к Вам ).
Инга Цырендоржиева
Лучший ответ
отношение песчинки к пустыне ее как-то меняет...
Janil Rahmanova
Нет.
Конечно, что я посылаю в мир, то и получаю обратно. Законы Трансерфинга никто не отменял.
Zhanerke Orazalievna
нет. влияет такое понятие как карма.
Таня Коровай
Нет, зачастую на твой вагон добра тебе состав с дерьмом возвращают
Gorbatova Svetlana
Нет. У людей разное мировоззрение: все будут думать о тебе разное, относиться по-разному- это раз. 2) аварии, катаклизмы, молнии - зависят от случая, а не от тебя. 3) животные. Ты можешь научиться хорошо ладить с животными, но если тебе встретится животное с бешенством-оно собой не управляет 4) мир-это не только отношение к тебе, это то, что происходит с твоими близкими: они могут страдать, умирать, вести сомнительную жизнь
Факторов много. Что-то можно контролировать, что-то - не возможно. Что плохо для тебя - то может быть хорошо для другого, и наоборот. Мир не будет заботиться только об одном человеке.
Елена ******
...однозначно!..
Да. Сила мысли.
Естественно. Мировоззрение влияет на твои поступки, а поступки влияют на окружающий тебя мир. Но ты не сможешь сбежать от влияния окружающей среды на свою жизнь.