Психология

Кто тебе всю жизнь испортил? Что тебе всю жизнь испортило? Вопрос в психологию, конечно.

Любят люди так говорить. Что ни "сокровище",так жизнь ему испортили или испортило. А сам-то где был? Ел и не отказывался с удовольствием?!)
а разве человек не сам в ответе за все, что отчебучил?
по-моему и вину надо нести за свои поступки, и слава тоже твоя, если выдюжил...
но это, если Человек, а не кукла гутаперчивая)
а то ведь сидят одним ...задом на двух стульях,
все выгадывают, где лучше и кто лучше,
мягкотелые, угодливые, прогибистые...
обгадятся сами, утрутся и все кивают на то,
что не поняли их, таких хороших,
обстоятельства так повернулись,
они такие чистые и праведные, а их оболгали...
слизкие, изворотливые...
хочешь это услышать? - на тебе!
ах, немного не так? а мы повернем по-другому?
снова не то? а, если вот так?...
и лезут без мыла... застывая в реверансе и выжидая)
а выбирать надо по себе, под стать, чтобы не верещать потом,
что вся жизнь коту под хвост...
конечно, легче других винить, если ты сам ...никчемность.

*кажется сочинение на *вольную тему* получилось)
Айнур Жакметова
Лучший ответ
Ирина Васильева Разве, конечно) Но я о том, кто или что тебе жизнь испортилО) Привет. Выбирать надо уметь, да. А учимся всю жизнь. Но портят, конечно, люди, вот такие, как ты описала. Ты забыла добавить, что они умеет талантливо прикидываться и долго, долго .Не буду много писать, только что написал много. Конечно, твой ответ лучший и ты умеешь достаточно лаконично и содержательно донести) Но все ж подумай, разве нам мало что портит нашу жизнь или настроение?) То, что мы учимся и продолжаем уже с грузиками "опыта",не виним никого, не означает, что все зависит только от самого себя, принятых решений, правильного выбора. Мы же не о тех, кто гробит себя химией и глушит алкоголем. Ух как достаточно "жалеть" родственников",помогать ближним и верить в светлое будущее, чтоб остаться на бобах в затхлом прошлом)
Мой нездоровый ЖКТ: он портит постоянно воздух
Ира Смолина
Да сами себе портят.
А вот сейчас ...эскиз на тему "белобрысый").
Хорошее слово. Так-то.
И вот ещё слово - "присел".
Приседающие ...они разные.)
Кто ...то.... заради собств. физического норм. состояния. 50 ...80... 90... 100 раз. Как и отжаться.
А у кого-то ...*присел*.
По сути вопроса. Хм... никогда не винила никого. Да и кто испортит??) Человек.... если он человек... да плюс живой.... не провоняет. Не пропахнет гнилью.
Портят овощи.) Ну и портятся сами заодно.
Ирина Васильева Настроение у тебя не ахти. Привет. Сам себе портит, это не всегда. На то и люди "дорогие" есть. А вот винят других многие. Собственную глупость или бесхребетность оправдывая) Быть в хороших отношениях со всеми, это неплохо. Но это на расстоянии. А как дружить с подлецами и при этом позиционировать себя порядочным, не представляю. Это жизнь конкретно испортит тем, кто таким поверит. Даже, если они будут винить себя. Люди очень портят жизнь. без разницы: на день или на неделю, это тянет последствия и неуважение к себе. А себя прощать нужно. За все. Но другим нет. Это опыт, который либо вгробит, либо отряхнет и встряхнет.
хоть вы олег большая сволочь но всё равно я вас люблю и пусть у вас когда умрёте в аду всё будет хорошо
Esty Monstra Judaea
Ирина Васильева Олега жаль стало) Ну не Олег я, извини.
Я допускаю что ситуация может быть двоякой. Вспомнила один случай, мужчине больше 30 лет, отца нет, мамочка так заопекала что сидел послушно дома. Она якобы «без него не может». Друзей нет, девушки не было и сам не верит что будет, человек настолько не социализирован что ему было трудно общаться и заводить знакомства. Его мать конечно многое ему дала, еду, одежду, дом, и тп, но как будучи ребенком можно было отказаться? А потом к ногтю и никуда ты не уйдешь, плачь, манипуляции, угрозы. Существуют такие ненормальные мамаши которые просто «давят» морально своих детей, делают из них впоследствии зависимых. У меня нет сомнений что в данном примере мать испортила жизнь своему сыну. Мне известен так же подобный случай, но там парень пошел в армию, не выдержал травли и покончил с собой. Вы имеете право на дискуссию, но мое мнение такого что воспитание увы может покалечить психику. И хоть все родители могут защититься тем что «но мы же не знали», все равно по факту жизнь испортить можно. И при этом многое дать.
враги, завистники