Психология

ПОЧЕМУ люди чаще ищут всё таки физичecкой близocти, нежели дyховной?

ну, как вам сказать...

даже здесь - мы встречаем людей, с которыми наши души перекликаются, и тех, с которыми - нет. которые нам кажутся наполненными, и которые - пустыми

у нас разные системы ценностей - вот в чём дело...

не всех же подряд мы считаем интересными... как и не все подряд считают интересными нас... и это - нормально!

физика - привлекает из-за работы гормонов. порой даже без объекта влюблённости нас могут обуревать разного рода приливы и эйфория, приступы нежности. и это тоже - надо куда-то выплёскивать

но ведь и внутренней пустоте - тоже нужно наполнение... как же внутренний голод? он тоже жаждет удовлетворения...
Анюта Прокофьева
Лучший ответ
постель дружбе не помеха...
Марина (Ф)
Дело в том духовная близость не избирательная.
Для духовного мужчины - любая женщина, является близкой.
Любой истинно духовный - отец для женщины.

Физическая избирательная, меряющая "по лицу" в широком смысле.
Потому и ищут, среди многих...
Физическая соткана из противоречивых воззрений.
Духовная базируется на едином общем восприятия Мироздания.

Тоже и об женщинах...
Ия Хорошун
Всё таки приятнее что то пощупать, чем о высших материя попусту трындеть. :о)
Zulfiya Lulayeva
Маслоу.
Значит, им не нужна с этим человеком духовная близость
Бред какой то
Не всем нравятся духи
M.
Melenka .
Физическую близость можно потрогать )
Все ищут только духовных ощущений.
На это направлена любая Ваша мысль.
Анюта Новик
Степень сложности поиска сильно отличается.
Хорошо бы еще определение "духовной близости" от вас получить. В чем состоит.))
Сначала притягиваются тела, потом души.
кто такое сказал? как по мне духовной важнее!!!!
Anyuta Sidorenko
А найдя духовную близость, спешат обрести физическую ))
Нравы измельчали)))
Потому что найти проще. И результат приятнее.
*.'.s@lt@.'. * .salta..
Мужчинами, в большей степени, движут животные инстинкты. Женщинами, в большинстве своём - эмоции, чувства. Я не верю девахам 18-20 лет, которым очень нужен секс. Любовь - да!
Ольга Гутник
кто как. Я, скажем, ищу интеллектуальной близости. И находил. А вот физическая сторона, наоборот, мешала. Очень трудно понять женщин, правда) Вот так сразу предупреждаешь "не влюбись, пожалуйста", а потом оказывается, что "ну как не влюбиться? Ты сам виноват, я думала, ты так шутишь ". Вот если бы в 20 лет так на меня бросались, так нет, надо было ждать, пока стану взрослым, когда уже никаких загадок в женщинах не осталось)
Анюта Прокофьева в 20 лет - вы им ещё были неинтересны. человек интересен тогда, когда у него есть что-то за душой, за плечами, когда он уже много знает и умеет, когда многое понимает и во многом разбирается. в том числе - и правильно читает поведение людей
перепихнуться гораздо приятнее, чем просто потрындеть
Инстинкты. Увы, люди всё ещё не так далеко ушли от животных, что бы их не испытывать. Влечение к красивой особи противоположного пола заложено у нас чисто психологически.
Di
Dia
Ну не совсем, физическую близость удовлетворить очень легко подручными средствами. А вот чувства так просто не подделаешь, просто каждый ищет в этом свое.
каждый ищет себе ровню
в былые времена умным гетерам богачи за одну платили целые состояния
Трындеж. Эт ваше личное мнение.
Программа в голове.... органы взаимосвязаны... Трахнулись - получите наркотик...
Но вы сами подумайте, как людей и животных заставить трахаться?
Только через наркотик, неважно как он называется... эндоморфин...
Суть черепной коробки и программ заложенных в неё вы поняли?