Психология
Кому вы подаете на улице? Деньги кому даете?
Кажется, уже отвечал... Был же такой вопрос? Склероз у меня. Проще сказать, кому не подаю. Не подаю цыганам. Еще могу не подать здоровым дядькам. Да, бывает, и здоровые дядьки просят. Это редко, если не говорить про алкашей. У меня был случай, когда мужик в какой-то спецовке сказал, что приезжий, денег нет на продукты, потому что еще не выдали зарплату. Я денег ему не дал, а он сказал: ну, не веришь, купи мне сам хлеба и еще какой-нибудь еды. Короче, у меня есть принцип. Милостыню нужно подавать всегда. Это светлая сторона моего принципа. Подаю бабушкам, инвалидам, маленьким хитрым детям из вполне благополучных семей) Они так могут себе на игрушку какую-нибудь "заработать") А говорят: на хлеб) Хе! Опять длинно получается... Ну да ладно... И есть темная сторона моего принципа. Я подаю алкашам. Вот так вот. Потому что злой, нехороший. Пусть спиваются. И еще немножко хочу написать вот о чем. Однажды узнал, что у нас зачисляют уличных артистов в попрошайки. Такое меня крайне возмущает. Считаю, что они честно работают. Это уже никакая не милостыня, а заработок. Другой вопрос - хороший уличный артист или нет. Бывают отличные. Музыканты там... На всю жизнь запомнил, как один мужик в Метро на дудуке играл... Ему просто грех не подать) Это было очень красиво.
Кто подойдет и попросит.
Ни кому, когда я побираюсь, то сдачи не даю.))))
Давно не подавала, было время когда цыгане приставали просили 50 рублей, а одна и 200 попросила, сейчас их меньше стало видно.
Редко музыкантам
Не подаю. В Москве попрошайничество - это огромный криминальный бизнес, который я поддерживать не хочу.
Очень редко.
И обычно или на честную просьбу подать на опохмел, или старушонке какой.
нищим
бывает. если кому мелочь нужна или разменять.
Нуждающимся.
Бабушкам возле церкви например - дал 10 коп, а добрых пожеланий услышал больше, чем на день рожденья!)))
ЖКХ
никому.
Никому, не выхожу на улицу.
Никому! Сейчас полным-полно мошенников. Только лохи глупые подают. Пусть собирают металлолом, бутылки, макулатуру.