Психология
Почему в людях становится мало Веры?
Потому, что поменяв ценности, убиваешь веру, посеяв вражду... не будет у людей единства, и ими тогда легче управлять.
Веры не может быть много или мало, ибо она есть или нет.)
Потому что это чуждое, навязанное, постыдное.
Не надоело еще спекулировать тут верой и добротой?! Ты к ним никакого отношения не имеешь.
Люди разучились любить и прощать...
не думаю, что ее стало меньше,
просто, одни верят в непреложные истины, а другие-в безнаказанность)
Внушение ложных стереотипов. Влияние течения Нью Эйдж. Цифровое поколение. Отсутствие цензуры. Обилие телепередач на тему "как устроен мир", где, увы, не информируют людей, что это лишь гипотезы, теория, различные предположения, зачастую не основанные ни на чем, кроме фантазии и поверхностных знаний науки.
Если теряют веру в людей, значит много сталкивались с обманом, предательством, изменой...
"Люди будут неверными, клеветниками, предателями..." - сказано во 2 Тимофею 3:1-5
Если теряют веру в Бога, то не могут понять, почему столько зла и несправедливости на земле. Они думают, что Бог в этом виновен. "Глупый извращает пути свои, а сердце его негодует на Господа"
так было всегда.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
"Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иак.2:14-26)
Творите Добро ради Христа и Вера Ваша будет увеличиваться !
Спаси Всех БОГ !!!