Психология
Не важно какие люди вокруг важно какой ты (с) Как вы понимаете это афоризм?
Даже если тебя окружают негодяи, ты должен оставаться честным человеком и не оправдывать свои плохие поступки своим окружением
Ключевая установка для искателя.
Marina Belkina
Привет)
Значит плюй на всех, важен только ты ))
Чёй афоризм-то? Больно он заковыристый.
... деньги = кривое зеркало, отражающее реальное воспроизводство материальных благ в современном обществе с запозданием в 2 года...
... человек становится зрелым, когда его вклад в воспроизводство материальных в обществе значительно превышает уровень потребления им этих благ...
ОБ УЛМ РАЗВИТИЯ РАЗУМА (УЛМ - сокращене: Узловая Линия Мер)
(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")
1. Первый очевидный (собственными ОЧАМИ ВИДНЫЙ), но пока неизестный современной науке в целом факт состоит в следующем.
По данным современной науки и практики жизни в обществе становление человека (как предмета рассмотрения) разумным не одноразовый акт, а именно процесс. Этот процесс представляет собой УЛМ восхождения его разума по ступеням, соответствующим УЛМ развития его тела:
1) зачатие и, в результате, - наличие у зародыша предмета генетических признаков родителей,
2) развитие плода и, в результате, - РОЖДЕНИЕ единичного предмета,
3) младенчество и, в результате, - становление отношения ВНЕШНИЙ МИР - ПРЕДМЕТ,
4) детство и, в результате, - САМОСТЬ ДЕЙСТВИЙ предмета,
5) отрочество, и, в результате, - проявление половой самоидентичности предмета,
6) юность и, в результате, - ПРОБЫ - ОШИБКИ - КРАЙНОСТИ ДЕЙСТВИЙ предмета,
7) зрелость и, в результате, - РЕПРОДУКЦИЯ потомства/знаний, товаров и услуг, ПРАКТИКА ЖИЗНИ предмета
8) старость и, в результате, - ОБОБЩЕНИЕ и ПЕРЕДАЧА ОПЫТА ЖИЗНИ (наследства) следующим поколениям предмета
9) смерть и, в результате, - распад на составляющие, доступные для ассимиляции иными предметами.
2. Второй общеизвестный факт состоит в том. что разум человека - вершина эволюции жизни на Земле (её биосферы). Однако мало кто задумывался (ввиду банальности факта) над тем, что столь СЛОЖНОЕ образование как РАЗУМ человека есть результат квантованного (пошагового) СЛОЖеНия (конкатенации) разумом элементарных знаний в порядке преемственности их смысла.
однажды человек нашёл яйцо орла и положил его в курятник. птенец родился. рос и бегал вместе с цыплятами. однажды вечером, светило Солнце, цыплята бегали, они подняли головы и увидели в небе Орла. который парил, охватив своими широкими крыльями пол неба. Оперение Орла сверкало на Солнце. и Орёл улетел за горизонт. "Кто это? " - спросил цыплёнок орла. "Это Орёл! он хозяин неба! а Мы куры - созданы для Земли." - ответил ему другой цыплёнок. так и умер Орёл. не узнав своего орлиного происхождения. ВЫВОД. окружение и среда ВЛИЯЮТ НА НАС.
А если все станут прыгать из окна, ты тоже прыгнешь?
Мама с папой в детстве частенько эту фразу повторяли, если я оправдывала свои проступки тем, что все так делают.))) Что-то вспомнилось.
мы сами создаем свое окружение, то окружение, которое нам подходит, соответственно зависит от нас самих, от того, какие мы)
ормально понимаю, старче)
Это как "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты", только наоборот: "Всё равно, кто тебя окружает, ты можешь быть любым".