Психология

Что у Вас с адаптацией?))) Вопросы не личного характера, образные

Просто все знают, что "у кого что болит, тот о том и говорит"...
Правильнее сказать ассоциации.)
Я легко везде адаптируюсь.
Лариса Степанова
Лучший ответ
Мне всегда это непросто.
всегда с ней ВАСЬ_ВАСЬ!!!
Энн @@@@
я трудно адаптируюсь
Me
Metisochka
Смотря что Вы вкладываете в слово "адаптация". У меня такого нет.
Ко мне не лезут - я не лезу.
Элеонора Aн
Адаптация (от лат. adaptore приспособлять) в широком смысле приспособление к изменяющимся внешним и внутренним условиям.

Адаптация человека имеет два аспекта: биологический и психологический.

Биологический аспект адаптация общий для человека и животных включает приспособление организма (биологического существа) к устойчивым и изменяющимся условиям внешней среды;

Психологический аспект адаптации (частично перекрывается понятием адаптации социальной) приспособление человека как личности к существованию в обществе в соответствии с требованиями этого общества и с собственными потребностями, мотивами и интересами.

Процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды называется социальной адаптацией.

Последняя осуществляется путем усвоения представлений о нормах и ценностях данного общества (как в широком смысле, так и применительно к ближайшему социальному окружению общественной группе, трудовому коллективу, семье).

Основные проявления социальной адаптации взаимодействие (в т. ч. общение) человека с окружающими людьми и его активная деятельность. Важнейшим средством достижения успешной социальной адаптации являются общее образование и воспитание, а также трудовая и профессиональная подготовка.
Я везде всегда для всех свой человек.
Без неё сейчас не выжить физически.
Адаптация то при чем?
Я весьма комуникабелен.
Voskresenskaja Ljudmila
а ЗаЧем автору проецировать вопросы?))))