А как же поступать тогда, коль не прошло и двадцати пяти??
… И так! Попутчик... Любовь, ревность…. Напомнили один случай… я таксист, еще в СССР. Моя смена с девяти утра, до часа ночи. Лето! Июль или конец июня. Двенадцатый час ночи. Останавливает симпатичный парень, лет тридцати… мне, просто к слову, тогда было двадцать пять. Общие фразы:
- Шеф, свободен?
- Да!
- Тебя на час можно отвлечь?…
- Можно и на полтора…. В час заканчиваю смену…
- Ну, я думаю, мне часа хватит… - плюхается впереди. Называет адрес. Подъезжаем.
Купюру на пар приз….
- Я на пару минут… не уезжай…
Через несколько минут возвращается… называет новый адрес… едем. Такая же купюра, те же слова… и так три раза.
Я не задаю вопросы… это урок одного из моих учителей. Газиев! Начальник моего отряда.
– Лёха! Никогда не затевай первым разговор с клиентом! Никогда не задавай вопросы! Ты в машине тень! И так поступай не только в такси… пытайся поступать и в жизни. Все что хотят, люди расскажут сами… если ты им нравишься и нужен… а так, со своим языком, ты больше похож на следователя… а разве следователю говорят всё? -
Мои учителя, своей краткостью похожи друг на друга…. Их, к счастью, было много в жизни…
Третий адрес. Результат тот же. Называет новый… едем…. Проехали несколько кварталов…
- Извини! Стыдно говорить… - молчание.
- Ищу жену… - вновь пауза.
- Еще четыре адреса и мой список исчерпан, если не найдем…. - и опять тишина, лишь шум мотора.
- Женат шестой год… какую брал, знал… - молчание…
- Но пойми! Я ее люблю…. - закурил.
- Прощаю все…. - пауза.
- Да даже не прощаю…. Просто не вижу….
- Забываю… - смотрит в окно.
- У нее очередной срыв… нужен мужчина!.. -выбросил в окно окурок.
- Не смейся! Как у суки течка…. - смотрит на меня, наверное ждёт моей реакции, а я молчу. что я могу ему сказать ...Сюжет знаком до боли. Нет! Сюжет не мой. Больно вспоминать. Подобное унесло в небытие моего друга...
- Больно, но бросить не могу… Не могу без нее…
Я молчу… что-то горячее закипает внутри… нет не злоба…. Горечь за парня…. Едем дальше…
Новый адрес… И вновь деньги на пар приз… и опять - НЕТ! ..Молча продолжаем поиск…
- Ты скажешь, выгнать!
- Нет! Хочешь я скажу, почему? – он молча смотрит на меня… - через год ее не станет… или убьют…. Или просто где-то вышвырнут в канаву… а ты не сможешь жить… да и не выгонишь ты ее! –
Подъезжаем к новому адресу…. Через пару минут выбегает с улыбкой…
- Минут десять…. Она в душ… и поедем.
- Да ладно! Не спеши! У меня еще время есть…
Выходят. Женщина в сиреневой блузке и белой юбке… волос длинный, распущен. Развевается от ходьбы… Красивая… Идет, слега покачивая бёдрами… садится сзади меня…
- О! Молоденький! А где твой старикашка?
- Не его смена – парень берет ее за руку… - помолчи… не задевай парнишку…
- Милый! Ну прости! Тебя не было дома… и я сорвалась… -
Подъезжаем к их дому. Женщина идет к калитке первой.
- Сколько я тебе должен? – я открываю бардачок. Достаю его деньги.
- Ты накидал больше сотни… - показываю на счетчик. Там чуть больше десяти рублей… отдаю ему все деньги.
- Положи на пар-приз червонец и мы в расчете.
- Да брось… то что нашел, стоит больше…
- Может она и стоит больше… но ты гораздо дороже… жаль, что это она поймет позже…
Не стал искать клиента… в парк.
Психология
Вопрос не личного характера. Можно ли простить мужчине измену, который был верен тебе все 25 лет?
Вопрос ведь тут по-моему, отнюдь не в количестве прожитых лет, а в том - насколько можно сохранить доверие и какие чувства еще сохранились...
25 лет это уже не количество, а качество... Может, здесь нужно не прощение, а понимание... Всё и проще, и сложней, но можно найти причину и следствие...

Лунара Турдуева
Картинка не открылась)) подождём)
Любишь -простишь.
Это зависит от характера того, кому изменили.
эх.... 25 лет насмарку и коту под хвост
Ответ не личного характера- смотря что там за мужчина.
как то прочла:
Среди прочего нужно учесть вот что: проявляет ли виновный супруг искреннее раскаяние или по-прежнему совершает прелюбодеяние «в сердце своем» . Хотя неверный муж обещает измениться, видно ли, что он не спешит порвать безнравственные отношения? Заметно ли, что он все еще интересуется кем-то на стороне? Винит ли он жену в том, что совершил прелюбодеяние? Если да, то вряд ли удастся восстановить доверие в браке. С другой стороны, если он прекращает незаконные связи, принимает ответственность за проступок и твердо решает восстанавливать брак, то жена (муж), возможно, посчитает все это поводом надеяться на то, что когда-нибудь снова придет подлинное доверие.
Возникает вопрос ...а почему он был верен и зачем он был верен все эти 25 лет, если всё равно изменил? Значит не всё устраивало но жил не изменяя не потому что верный, а потому что сам не стремился к этому и не было подходящего случая, а появилась та которая сама его соблазнила (затащила в постель) ,вот и случилось... изменил . Осуждать нельзя ..не суди и не судим будешь . Что случилось то случилось .Все мы люди все мы слабы перед грехом . Прощать? Это всё зависит как они живут, между собой . Ну а вообще то давно есть на всё ответ .Выдержка из молитвы Господней ...и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим ...Если мы простим, то и нам простят .
конечно. за 25 лет героя можно дать
Вспомнились слова моей знакомой: "Порой человек не изменяет просто потому что ему не выпадает такой возможности, а не потому что он такой любящий и верный".
каждому решать по своему, например вы его простили, а он сам себя нет.
если ты любишь и будешь любить и если он тебя любит то да
если нет любви нет