Психология

Как развить жёсткую мотивацию? Чтоб без лишних оправдываний идти к цели?

Natasha Bodnarchyk
Дисциплина важнее мотивации. Развивайте ее. Мотивация уходит и приходит, а при должной дисциплине вам будет все равно, есть ли у вас мотивация или нет.

Но если хотите жесткую мотивацию, то какие у вас цели, для начала? Есть мотивация "от" и мотивация "к". Если у вас цель купить например квартиру, то вы можете поставить жесткий дедлайн, ответственность в случае если не достигните цели, что вы такое сделаете чего боитесь, и цель в деньгах, и достичь цели - это мотивация "к". Или же вы можете взять квартиру своей мечты в ипотеку и подороже. Так, чтобы кредиторы каждый месяц звонили. Это будет мотивация "от". То же самое и с остальными целями. Вы можете ставить жесткие временные, денежные и четкие цели, либо же загонять себя в ситуацию, когда у вас горящая свеча под жопой и вы не можете ничего не делать.
Natalia Sta
Лучший ответ
Или ты, или тебя
Куда уж жестче?)
Цель оправдывают все средства её достижения. Жёстче не бывает. Эти слова произнёс Ленин, большевики вяли их на вооружение- Ленин, Троцкий, Сталин.
Алена Горгоц
Просто представьте что будет, если вы НЕ будете действовать.
Любовь Любовь
Когда человек делает для себя, с мотивацией у него нет проблем.
Инга Абазова
Надо просто научиться морщить свою мягкую точку) Морщить и превозмогать. До потери сознания. И во сне тоже морщить, нельзя терять ни минуты..
Надо побороть лень )
Nastenka *
Natasha Bodnarchyk Надо бы )) да трудно..
Делай как я - сожми хер в кулаке и тяни в направление своей цели. Будет больно и неприятно, но зато эффективно) А если реально, то "избавься" от людей, которые знают о твоей цели. Преждевременные похвалы с их стороны расслабляют тебя :D Или ещё проще - пробуди Панического монстра
(Если в тексте есть ошибки - не обращайте внимания