Психология

Психологи, можете сгенерировать аналогии в свете актуальных мировых событий? Только неуныло и нескучно. См+

Например:

"...Это что же такое? -переворачивая пакет и оглядывая разинувших рты ребят, спросил Квакин. --Жили-жили, ни о чем не тужили... Вдруг... труба, гроза! Я, братцы, право, ничего не понимаю!..
Он разорвал пакет, и, не слезая с ограды, стал читать:
- "Атаману шайки по очистке чужих садов Михаилу Квакину..." Это мне, --громко объяснил Квакин. --С полным титулом, по всей форме, "...и его, --продолжал он читать, --гнуснопрославленному помощнику Петру Пятакову, иначе именуемому просто Фигурой..." Это тебе, --с удовлетворением объяснил Квакин Фигуре. --Эк они завернули: "гнуснопрославленный"! Это уж что-то очень по-благородному, могли бы дурака назвать и попроще, "...а также ко всем членам этой позорной компании ультиматум". Это что такое, я не знаю, --насмешливо объявил Квакин. --Вероятно, ругательство или что-нибудь в этом смысле.
-- Это такое международное слово. Бить будут, --объяснил стоявший рядом с Фигурой бритоголовый мальчуган Алешка.
-- А, так бы и писали! --сказал Квакин. --Читаю дальше. Пункт первый:
"Ввиду того что вы по ночам совершаете налеты на сады мирных жителей, не щадя и тех домов, на которых стоит наш знак -- красная звезда, и даже тех, на которых стоит звезда с траурной черной каймою, вам, трусливым негодяям, мы приказываем..."
-- Ты посмотри, как, собаки, ругаются! --смутившись, но пытаясь улыбнуться, продолжал Квакин. --А какой дальше слог, какие запятые! Да!
"...приказываем: не позже чем завтра утром Михаилу Квакину и гнусноподобной личности Фигуре явиться на место, которое им гонцами будет указано, имея на руках список всех членов вашей позорной шайки.
А в случае отказа мы оставляем за собой полную свободу действий".
-- То есть в каком смысле свободу? --опять переспросил Квакин. --Мы их, кажется, пока никуда не запирали.
-- Это такое международное слово. Бить будут, --опять объяснил бритоголовый Алешка."

Ну если до вас дойдёт, канешна.
Ника Малыш
- Василич! Слышь. Ты это... с Петровичем осторожно. Он у меня собаку отравил.
- Да ладно.
- Точно говорю! Больше некому. Пес у него куру задрал, так он колбаску начинил.
- Петрович! Ты зачем отравил животную? Больше ко мне в гараж не заглядывай, самогону не дам.
- Я?! Вы там что, рехнулись, что ли? Докажи.
- Ты, ты... некому больше. В общем, как хошь, а ко мне не ходи.
- Да пошли вы...
Ольга Бойко
Лучший ответ
Ника Малыш Супер:))
И всё равно, чтобы там не говорили и как бы к нам не относились некоторые злопыхатели, Россия - великая страна.
Юлия Меженская
Ника Малыш Да, территория великая.
Что насчёт аналогий? Никто не ограничивает рамками, давайте про Трампа или кого угодно.
Вы своим выбором слишком очевидны.

Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

На девиц глядите с нужной точки,
Наливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!

Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!
Aiym Moldabaeva .
Ника Малыш Это про спикера МИДа Марию Захарову? Неплохо, возьмите с полки пирожок.
Атамана Шайки "Владимира" Квакина бьют.. Зачем тронул некий Полуостров, отмеченый Красной Звездой и по ночам совершал налеты, не щадя домов, на которых стоит звезда с траурной чёрной каймой )
Ольга Ларина
что, холявщик, тебя уже везде по кругу послали нах?