Психология

Почему старики никому не нужны, а нужны только их деньги?

Ирина Якушина
Смотря какие старики и смотря что они сделали, чтобы быть кому-то нужными.
Евгения Бреус
Лучший ответ
не правда!!!))) такое есть.. но это не преобладает.. в жизни..)
Даша Павлова
Ой пял. А я кому нужна? Нужна только моя писта и мои деньги.))
Елена Ульянова
Потому что старикам нужны бабки без кавычек, а молодым - с кавычками!
живут родители ты живёшь не живут родители ..ты доживаешь
Про их квартиры забыли написать...
{Kseniya Gorlova}
Мир же на сплошной любви держится
Инна Гребеннюк
бывают такие ситуации. старики ведь не всегда были беспомощными. кто-то в молодости совершал ошибки, плохо обращался со своими детьми, не давал душевного тепла и ласки. выросшие дети не все смогли простить это старикам, не смогли развить в себе привязанность, упиваются детскими прошлыми обидами, поэтому отношение к таким старикам больше потребительское
Инна Пилипюк
Чё с них взять ?..
Точу топор, и выбираю бабку побогаче:)
T*
Tanysha ***
Елена Ульянова Привет, Раскольников.
Не всегда
Все своё время !
К сожалению не все понимают и даже верят что вскоре будут в том же возрасте и может быть немощности что и их бабушки, дедушки, родители. Ни в человеческой натуре думать о плохом... Нашему обществу на мой взгляд не хватает сострадания и соучастия в жизни таких людей. Ну а с приходом нового устройства нашего государства это только усугубляется. Ну а что касается денег то это зачастую тот не многий стимул что заставляет нас хоть как то обращать внимание на этих людей. Так что может это и не плохо.. Плохо когда наглым образом отбираться деньги у стариков. Это уже моральные принципы каждого человека.
Елена Ульянова Сейчас дедку подкинула копеечки на спирт.)) Я сострадающая.)
"это сами люди выбрали путь зла"- если был выбор значит зло уже существовало, тогда бы не пришлось выбирать.
Vera Vera
Такие старики в молодости своими детьми не занимались, вот и стали в старости никому не нужные.