Психология
у вас было что вы вылечили себя верой? Я в 9 лет поверила что здорова от сильнейшей простуды и излечилась на утро
У меня не было, но так хочется верить что это возможно
Зинаида Четверикова
возможно любую болезнь остановить если будешь искренне верить что здоров... даже если организм может первое время говорить обратное. верой можно сломать любой недуг
а с 9-ти лет больше такой трюк не прокатывал? Учись отличать случайность от чуда.
Зинаида Четверикова
от астмы я так же излечилась. верой
Я предпочитаю традиционную медицину
Была и не раз, когда "плевала" на болезнь, особенно с появлением интернета - симптомы странные и меняются после ночного сна.
Как то не верится однако.
"...
- Теперь, - сказал я, - отвлеките ваше внимание от вашей болезни. Вы здоровы. У вас нет ни сердца, ни ключицы, ни лопатки, ни мозгов - ничего. Вы не испытываете боли. Признайтесь, что вы ошиблись, считая себя больным. Ну, а теперь вы, не правда ли, чувствуете, что боль, которой у вас никогда не бывало, постепенно уходит от вас.
- Да, доктор, черт возьми, мне и в самом деле стало как будто легче, - говорит мэр. - Пожалуйста, продолжайте врать, что я будто бы здоров и будто бы у меня нет этой опухоли в левом боку. Я уверен, что еще немного, и меня можно будет приподнять в постели и дать мне колбасы с гречишной булкой..."
Это эффект плацебо.
Помогает от незначительных заболеваний. Против серьезных болезней- бессилен.
Зинаида Четверикова
я знаю как люди и рак останавливали верой
бывает
да это самовнушение конечно это работает я не раз практиковала
не все болезни психосоматические))))
Когда на кону здоровая жизнь, человек может подключить свои скрытые резервы силы для исцеления, но не каждый их подключать умеет и не каждый хочет жить.
Было, эффект Плацебо называется. Так же можно и наоборот сделать. Поверишь, что у тебя есть температура - у тебя поднимется температура. Забавная штука, но сложная.
нет, тебе просто повезло