Психология
У вас стакан наполовину полон или пуст?
У меня есть стакан, и это здорово! Хочу наливаю, хочу опустошаю.. Хозяин-барин)))
У меня уже полгроба
полон:)) психохуёлог:))
полстакана спирта
Я чай из пиалы пью
Мне все равно, главное то, что в стакане.
у меня целая бутылка стоит
Не пью из стаканов. Стало быть не мой.
Фужер до краёв..
Эт ты к чему?
Зависит от смотрящего)))

Пуст.
У меня никогда не наполовину.
смотря какой был процесс перед тем как этот стакан предложить человеку. если в стакан налили воды и дали человеку, то он наполовину полон, а если из полного стакана слили половину воды, то он наполовину пуст. Такие вопросы задают детям в детском саду, чтобы выяснить пессимист ребонок или оптимист, зная смысл вопроса, для чего его задают, обычно отвечают не то, что есть на самом деле, а как человеку выгоднее в данной ситуации, возможно чтобы скрыть свои истинное состояние души.
кому как
не долили, значит пуст)))
У меня стакан полный.
Я оптимист. Значит, мой стакан наполовину полон!
у меня нет стакана ..))
Теоретически, если вникнуть в словообразование, то если не долили - наполнен наполовину или наполовину полон, а если отлили, то полупустой или наполовину пуст... Здесь "диагноз" логичней ставить как-раз в случае, если на недолитое говорят "пустой".
А по факту все чаще говорят "полупустой" повторяя друг за другом привычное уху слово сильно не вдаваясь в детали психологии.
у одного человека на протяжении жизни стакан то полный, то пустой, то наполовину. такие вопросы - бесполезное раздувание "из ни) (уя"
Мой кот считает что стакан перевёрнут а не пуст