Психология

А Вы согласны с утверждением никого ни о чём не просить?

Особенно у тех кто сильнее и богаче Вас... Вот я попал в такую ситуацию и не попросил... Правильно сделал или нет... Как считаете?
Я думаю, что Вам не стоит сомневаться в своих действиях!
Это бессмыслено!
Вы поступили так, как могли и считали нужным!
А итог мог быть и таким же и, еще, более обидным, если бы просили.
Я, иногда, могу и попросить на работе, что либо, весьма, скромное, заслуженное, но получаю желаемое, далеко, не всегда.
Бывает, что и за отличную работу не поощрают, а задвигают, чтобы не вылезла случайно и не ущемила блатнягу какую-нибудь))
Сильным и богатым, иногда, совсем, не сложно помочь, но они могут это не делать.
Поэтому, только, от нашего настроя и силы духа зависит просить или не просить!
Конечно, лучше без просьб получать, но не всегда о нас думают и помнят, поэтому приходится, иногда, просить.
Светлана Коршикова
Лучший ответ
Victoria.;(Momoi Satsuki){S.m} Спасибо... Вы по существу написали....
философский вопрос, решать по месту
Юля Зодбоева
Елена Кулинич ответ похоже нытика?
Нет, я считаю, что просить можно.
А иногда даже и необходимо.
Инна Шабалина
За спрос не бьют в нос
Это дьявол сказал у Булгакова, обманщик лукавый.)
Надо спрашивать, советоваться. Одна голова хорошо, а две лучше, десять еще прекрасней.)
Сердюк Юлиана
Victoria.;(Momoi Satsuki){S.m} Согласен с Вами в чём то... но в словах Воланда тоже что-то есть... запало как-то в душу...
Ольга Андреевна Змей Горыныч какой-то получается.))
Неа, если надо попрошу, я не гордый)
Victoria.;(Momoi Satsuki){S.m} Я не попросил не потому что гордый...
Правильно,
наступит время,
сами будут предлагать.
Судьба ещё не раз будет испытывать такого человека по этому поводу, пока он не поймёт, что это не грех.
смотря сколько человек зависят от твоего решения, если только своя шкура то норм не страшно, а если там семья например то может и не круто, иногда приходится прогибаться ради других, хотя у некоторых получается и так без унижений и говна
я стараюсь никому не быть должной-ни кого ни о чём не просить. выворачиваюсь сама, как могу.
То есть, я буду в опасности и не буду никого просить о помощи? Да я буду орать и каждого просить о помощи...
общество способно выжить только сообщя и вместе иначе это общество погибнет вот и всё
Yazjan Akmammedowa
проси, большинство за
не согласен, что в этом плохого или постыдного?
Честно, признаться что ты слабей, бедней, не стыдно...
Если вам что то реально нужно, и вы этого хотите, то лучше по просить, главное чтоб человек которого вы просили был адекватный, и не просил обратно в пять раз больше...
Мне лично не стыдно по просить если мне что то нужно, людям помогать нужно, хоть и мир щас гнилой пошел