Психология

Как думаете, сколько тут доли правды? Пояснения внутри.

Прочитала в одном издании, что первые признаки депрессии, это - "если человек надумал изменить свою жизнь, уволился и поехал путешествовать или увольняется и создает свой бизнес." - это указывается, как первый признак депрессии.
Не очередная ли это глупость доморощенных психологов?
Marina Kabanen
Если человек решил поменять свои приоритеты, это никакого отношения не имеет к депрессии!
Елена Ким
Лучший ответ
Это не первый признак депрессии, а возможно один из признаков начинающейся. Ибо депрессия - это тяжелое заболевание. У него есть время течения.. и не сразу человек ложится на кровать лицом к стене и перестает разговаривать и есть...
Выдернутая фраза из контекста не дает понимания что именно там говорится...
Marina Kabanen не выдернутая, а приведен первый признак депрессии, указанный в издании.
Депрессия и ярко выраженная активность?)))))
Елена Копач
Marina Kabanen ага; -)
Из какого источника эта информация? Укажите! А то непонятно: о чём вопрос!
Marina Kabanen Из новостной ленты в интернете, читала утром, жаль не сохранила; -)
Marina Kabanen Какая разница откуда, речь идет, как и написано в вопросе, о ДЕПРЕССИИ.
Глупость. Очередная и полнейшая, не имеющая ничего общего с симптомами депрессии ни первыми, ни последующими
Marina Kabanen ;-) да. На мой взгляд, это как раз и есть выход из депрессии, но никак не наоборот.
Доля есть, но очень малая.

Любое нормальное желание человека что-то поменять в своей жизни никак не может трактоваться как признак депрессии)))

А психологи эти не доморощенные, их так и обучают теперь. Это очень удобная профессия: всех под одну гребенку грести... Современные психологи в большинстве своем "нахватавшиеся верхушек", прочитавшие пару- тройку книг и лекций (и семинарских тоже) по психологии с позволения сказать "молокососы", возомнившие из себя невесть что, без какого-либо собственного, зрелого опыта жизни...
По моим личным наблюдениям эти "доморощенные психологи" в большинстве сами нуждаются в КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ психологической, а порой и психиатрической помощи.

А ДЕПРЕССИЯ вообще странное слово, ЗАГРАНИЧНОЕ. В СССР такого понятия не было.
Devo4Ka Iz Kenbi \-\-\\
Marina Kabanen зачем им это нужно, зачем любую тягу к изменению в жизни человека, трактовать, как ненормальное что-то?
Очень умное издание. Как называется? Не все его ещё скурила?
Olga Abaimova
Marina Kabanen в андроиде есть новостная лента, читала утром, сейчас не могу найти; -)
А не надо читать на заборе...
Елена Плешко
Marina Kabanen а это публикуется официально в интернет изданиях.
бред...
Alena Lapshina
Marina Kabanen я тоже, первое что подумала, когда это прочитала и была в замешательстве, не больна ли я; -)
Смузя, не читай придурковпсихологов, они самые настоящие неадекваты
а ты сама как думаешь?
Marina Kabanen глупость, поэтому и уточняю.
Тоже это читала)
Marina Kabanen вот да; -) сегодня утром почерпнула.
Да, навязчивое желане изменить свою жизнь это признак депрессии и при чем если человек начинает получать удовольствия второго уровня к которым относятся путешествия то депрессии вообще не избежать