Вот представьте себе. К докторам приходит мужик. Начинает биться в истерике и кататься по полу, заявляя, что он, видите ли, ощущает себя бабой, сделайте его бабой, он очень хочет быть бабой, всегда хотел.
Доктора берут и отрезают у мужика половые органы, закачивают силикон в груд. Мужик берет себе бабское имя (например, "Анька").
А если к докторам придет человек, который скажет, что с раннего детства ощущает себя змейкой, ему отрежут конечности, или же сдадут в психбольницу?
Психология
Почему тех, кто хочет сделать так называемую "перемену пола" не сдают психиатрам?
Скажи спасибо ТОЛЕРАСТАМ, горите в аду.
Аня
Вот ненавижу толерастов я очень!
ну не так все просто...
прежде чем принять решение об операции, проходят сложные психологистические тесты...
и, к сожалению, это не лечится так, чтоб не превратить человека в овощь...
Будет приказ - сдадут с потрохами. Просто пока не приказали и в госдуме не кураторы из ФСБ.
Всего-навсего, и это не секрет.
Аня
Увы :(
Не судите опрометчиво. Говорят, это жутко, ощущая себя женщиной, пребывать в мужском теле.
Аня
Что вообще значит "ощущать женщиной"? Если родился мужчиной, в мужском теле, всю жизнь мужчиной был.
не касаюсь этих тем... нет желания забивать голову этой темой.
Прежде чем сделать операцию по коррекции пола, по идее, какое-то время нужно ходить к психиатору. Там ставят диагноз "трансексуализм". Затем человека пчихологически готовят к операции, проверяют, точно ли эта операция нужна, лол. А от истерики никто ничего отрезать не будет. Плюс, нужно иметь деньги, чтобы это всё провести.
А в чем проблема?) Ну хочет человек быть третьего (или четвертого) пола - и может. Почему бы и нет?
Он же вменяем, несмотря на свое странное желание.
Аня
Проблема в том, что изменить пол невозможно в принципе, и желание изменить пол говорит об отклонениях в психике.
Потому что это не болезнь и не психические отклонения. А как вы относитесь к Андрею Пежичу, который у вас на аватарке, который как раз проходил через операцию по смене пола?
Не судите, да не судимы будите! Я не поддерживаю всё это, но я считаю что это правильно! Каждый человек сам решает как ему жить и что делать со своим телом. Хочет мужик стать женщиной? Пускай! Это его выбор. Принудительно лечить его? это может нанести травму психологическую. Нельзя принуждать человека к чему либо. Мы такими гагами и до рабства скоро скатимся. Каждый человек имеет право на своё мнение, реализацию своих мыслей и права жить так как ему хочется. Ну станет он женщиной. Ведь никому от этого хуже не станет )) Так что как то так ))
Брет пит
Аня
Он тут причем?
Если человек будет при этом счастлив и никому не будет мешать (при этом у него нет реальных психических расстройств), то почему бы этому человеку не делать то, что он хочет
Аня
Желание быть бабой и отрезать ради этого здоровый орган - это УЖЕ говорит о психическом нарушении.