Психология

Как думаете - что же побуждает некоторых людей называть неудачниками тех, кто не смог достичь того, чего достигли они...

... сами, тех, кто не смог подняться на ИХ высоту?
Оттого, что Достижение в их сознании подтверждается неким Личным или Общественным Признанием (Одобрением).
Подобные сущности таким образом демонстрируют не только достигнутый уровень, но и уровень собственной ограниченности.
....
Если путь закончен, то это не Путь, а тропинка к колодцу...
Anna .
Лучший ответ
Побуждает их невежество.
Sara Esdauletova
Они оправдываются, подвигают других достичь того же, что достигли сами, унижают в конце концов.
потому что им непонятна концепция того, что ВЫСОТА понятие относительное... у каждого она своя... для кого-то уже подвиг и на одну ступеньку подняться... как в прямом, так и в переносном смысле...
Оля Кичатая
Это вообще отвратительно вешать клеймо на человека.
Наталья Быкова :) Добрый вечер, М. С. :)
Спросили, он ответил. В чем проблема то?
Дина Якупова
подозрения
Рима Есенбаева
иХ единственная высота доставалась им тяжело - они " закрепляют" ее, потому что неудачники не не смогли, а не стали.
Отсутствует доброжелательность Не помочь а унизить свойственно злобным не корректным людям Они считают что миром правят только деньги и власть и унижать у них входит в наслаждение
Скажу так, кто хочет на высоту-пусть валит на все четыре и создает себе проблемы этим дальше. А мне хочется спать спокойно.
Нинуся )
Это называется ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ вот и все
Глупость злоба.
Глупость - потому что они даже понять не могут, что у людей могут быть совершенное иные цели и критерии успеха.
А злоба, потому что ими движет желание унизить.
Руслана Drapela
Побуждает - эгоизм, и чувство того - что ты лидер, и тебя будут все слушатся
Я не думаю, что нормальный человек способен на такое и почему-то это происходит, заметьте, больше в постсоветском пространстве
Они просто недалекие, несмотря на их достижения...