Психология

Что побуждает некоторых женщин прощаться первой? Если быть точнее, то бросать?

Света Иванова
1. Неспособность испытывать глубокие чувства ( в данном случае-любовь)
2. Неуверенность в себе, неверие в то, что тебя любят .
3. Возможно, печальный опыт прошлого, этакая своеобразная компенсация пережитых страданий.
Юлия Холодилова
Лучший ответ
Страх, что бросят ее (а она не успеет морально подготовиться).
а зачем головная боль?)) ) если не срослось))
конечно нелюбовь...
Юлия Чайка
Когда у чемодана тяжелых отношений с мужчиной отрывается ручка...
Анна Филипенко
страх быть брошеной.
Мне видится несколько объективных причин. Но я могу ошибаться, поскольку я не женщина. А ответить захотелось. :-))

1. Самая простая причина: партнер оказался не таким, как предполагалось изначально.
2. Нашелся более подходящий партнер.
3. Нашелся более интересный партнер, который явно не лучше, но с ним интересно и заманчиво.
4. Собственные комплексы, если партнер слишком хорош, боязнь быть брошенной.
Сильные женщины и эту непосильную ношу берут на свои слабые плечи...
несоответствие партнера свои ожиданиям.
отсутствие любви к нему.
плохое отношение к ней,
измена.
Ольга Рогозина
Эмоции подбивают. Желание таким образом отомстить, сделать так же больно, как мужчина делает ей, наивность...
Нелли Тагирова
Ко всему здесь уже написанному можно добавить МЕСТЬ.
Когда мужчина ведет себя не по мужски, женщина теряет к нему интерес и продолжение не нужно
интуиция
***aleksandra ***
Инстинкт самосохранения .
Усталость от повторения ситуаций.
Гордыня
Gulnafiz Muratova
А НАДОЕЛ! или ТАКОЙ БЫСТРО НАДОЕСТ!
Некоторые женщины этим провоцируют мужчин, на более активные действия.