Психология
Почему я боюсь учиться?
Я с первого класса боялась учиться. Я боюсь смотреть глазах людей. Я боюсь сказать свое мнение. Когда я говорю что то у меня голос дрожит. И все мое тело дрожит. Я в пятом классе получила сильный сотрясение мозга, и я все забыла. И так я не могу выучить ничего. Кто то подумает что я ленивая. Но нет, я пытаюсь подружиться с подружками но не получается. Я чуствую себя позорным. Когда физре в одевалке я остаюсь одна, тогда мне становиться легче. Из за школы я резала вены, и жрала таблетки которых я незнаю. Я хочу учиться в домашнем обучении. Но как говорить маме об этом? Помогите
Вы просто человек, предпочитающий жить без лишних сложностей. Не хотите или не можете закончить начатое с приложением волевого усилия. Либо не можете потому, что не хотите. Это уже лень-матушка.:) И в принципе, само по себе, это неплохо. Я такая же. Либо меня что-то устраивает (нравится что-то делать. Или не очень нравится, но вижу ощутимую выгоду в будущем) и тогда я этим занимаюсь, либо меня что-то не устраивает и заниматься этим я не буду, а дальше хоть армагеддец. Только непонятно, почему у вас ощущение "я неудачница". Напротив же, лень в высшей степени могут позволить себе только ого-го какие "удачники", которые твердо знают, что им незачем напрягаться постоянно для обеспечения себе комфортной жизни, т. к. они преспокойно мобилизуют все свои ресурсы в считанные минуты, как только начнет наклевываться какая-то опа, и устранят ее. Если вам что и мешает, то только непоследовательность ("юрфак не мое, но учиться пошла и пять лет проучилась, чтобы после бросить"). Может, как-то поучиться стоит слышать свои истинные желания. Чтобы им и следовать, и жить счастливо
Социофобия. Частый случай.
Что-то не совсем ясно сколько тебе лет. Попробуй сходи к психологу или психотерапевту. Скажи маме все как есть. Она тебя очень любит и поможет во всем.
Ольга Ардашева
Мне 13 лет и я учусь в седьмом классе. Я хочу сказать все к школьной психологе. Но боюсь что она расскажет маме
Мне так жалко тебя. У меня гораздо более щадящая ситуация. Давай поговорим в вк. Постараюсь помочь.
Трагичного нет. Я бы, на твоём месте, не стал учиться и нашёл бы работу... пусть и соответствующую образованию. "Каждому-своё" Будь хорошей матерью и исполнишь свой долг на Земле.
так и скажи-мне в школе плохо. хочу домашнее обучение! и наслаждайся жизнью. не надо резать вены и пить таблетки. ну, что вы за дети такие? у меня подруга тоже пила, отравилась. всю жизнь-живот болел. берегите себя от злого общества, а образование ничего не дает. ради него не надо ничего учить. школу всегда считала тюрьмой для детей. тогда не было домашнего обучения! используй все возможности, чтобы избежать этих школьных быдлосборищ.
Ольга Ардашева
Но мама об этом не понимает.
А почему твоя мама не замечает того, как тебе тяжело даётся учеба и общение в целом? Тебе нужно позаниматься с психологом и постараться открыться для общения с другими.
Ольга Ардашева
Как бы я не говорила маме, что я мучаюсь в школе. Она меня не понимает. Я бы пошла бы к школьному психологу но боюсь что психолог расскажет маме
Обратись к доктору .
Он всегда поможет))