Психология

Зачем учиться на отлично, если учёба не приносит счастья в жизни?

Главное не оценка а что в голове остается
Именно знания будут нужны потом...
Никто не смотрит на твой диплом
все смотрят на то, что ты знаешь и умеешь
Людмила Ярмухаметова
Лучший ответ
если тебя не цепляет твоя тупость живи.. образ жизни человека без принципов и самолюбия.
Ирина Шевалдина Вообще - то я умная! Но учёба действительно счастья не приносит. Вот ты умный, а друзей нет. Счастлив? Думаю, нет.
Правильные знания ценны сами по себе
**flowers** ***&&&&&*** да только никому они в россии не нужны и даром
"Учиться на отлично" - достаточно широкое понятие.
Например:
- Умение выучить, сделать, - ведет к положению отличного и честного работника. Из него не получится начальник.
- Умение получить отличную оценку - совсем другое. Будешь всплывать как "эксперт".
- Умение создать обстановку (свиту) где ты будешь отличником - ты создашь свой коллектив, ты будущий руководитель.
Диана Боженова
Ну так будь счастливым троечником, если тебе так хочется
Оксана Козлова Знаешь, тут дело в отсутствии мотивации, надо знать для чего ты это учишь и зачем тебе пригодится. Я учу это для того, чтобы поступить в институт или колледж, в вуз или колледж и я поступлю для того, чтобы не остаться без работы и т. д.
А сникерфетиш приносит ?
Юльча Пушка
дашка а ты в каком классе. вот универ закончишь тада и поговорим... учись... или помидорами на рынке торговать будешь..
Па
Павлова
Это один из критериев для следующих ступенек в жизни, и чем ниже ступенька в школе, тем дальше ступенька успеха в жизни!
На
Надежда
да она ваще по сути не нужна - это одни люди так придумали - чтобы поработить других людей - более глупых - мы тратим время на школу - потом на институт - вот нам уже 25-27 а за душей ни гроша - далее - ищем работу - это хорошо если связи - если нет - отработай за копейки два три года - еще плюсом - вот те уже и 30 - все - че - остается 10-15 лет - и на пенсию - подыхать от того что на таблекти не хватает - да? - а теперь как должно быть расскажу - как в библии сказано нам поступать - учтите детей с молоду ремеслу - итак - если бы с 5 лет учились ремеслу - то в 15 мы бы уже были профессионалами своего дела - в 25 у нас уже был бы свой дом - семья и дети - а с 30 мы просто бы наслаждались жизнью - и помогали детям своим!