Да, с них разве че получишь. Там же ну все против рабочего человека. Я вот тут рассказывал недавно. Щас скопирую.
Буксир у нас есть. Трамвай деревянный. Как в кино про Шарапова. Во-во, почти такой. Только пошкрябаный. С ним тут история была: один перегонщик впереди стоял, а другой в кабине. И было им такое задание: притвориться буксиром и оттащить сломанный напрочь вагончик из одного угла в другой.
Ну, подогнали и стали цеплять. Тот, что снаружи, держит вон тот язык - сцепное устройство по-научному - который у трамваев обычно набок болтается. И, значит, старается этим языком буксиру в такую же железяку попасть.
В руках, значит, держит. А во рту свисток. И этим свистком он свистит. Командует то есть. А буксир в это время подают помалу. Раз - не попали. Два - не попали. Три - вовсе никак. Перегонщик аж с досады железяку бросил: тьфу ты, говорит, е-мое и всякие другие выражения. А свисток во рту. То есть он это все, значит, через свисток говорил.
А через свисток не очень-то понятно выходит: не то вперед, не то ****. Ну, зашибло мужика. Нет, не то чтобы насмерть, а так. Даже не поцарапало. Но испугался значительно, а в раритете теперь дыра на морде.
И вот он хотел от организации урвать чего-нибудь за испуг на лечение, но не получилось, конечно. Придрались, что энту железяку следовало лапой держать или какой-то там другой зюзьгой (я в этом слабо разбираюсь), и не дали ничего. Четыре инженера налетели как коршуны, и давай путать: где стоял, да куда смотрел, да как брал, да зачем свистел... А он "тык-мык", а соврать ничего не может толком.
А вы говорите - люк. Люк это что, это не меж двух вагонов об..
Психология
Шел по самолету, провалился в люк, упал, но без гипса в другой город. Как возместить разницу в цене билета?
Мущщинаааа!!! Ну под ноги надо ж смотреть!!
Вернуться обратно откуда провалились и взять справку у стюардессы, что вы там летели.
Не бывает в самолетах люков)
Диана Ахтямова
В "Иллюзии полета" был. И в других фильмах.