Психология

Почему у нас мужчины стесняются за собой ухаживать, а к метросексуалам относятся с пренебрежением?

Почему мужчина не может выглядеть хорошо, красиво одеваться, быть ухоженным, посещать салоны красоты? Что в этом постыдного?
традиционно так повелось, культура рабов и пролетариев, если "ухоженный - значит гей" , царит же идеал "настоящего мужика": грубость да неотесанность, мужик должен мыться раз в неделю хоз мылом, а еще лучше от него должно шмонить перегаром и потом, желательно шрамы
Валерия Шустова
Лучший ответ
Нина Штайц не всем быть дочкой (сыном) дипломата, депутата.
кому-то приходится быть рабочим. Не рабом и пролетарием. Рабочим. Ничего постыдного в этом нет.
А зачем это ему надо?
лучше посещать спорт. зал и там лепить свою фигуру,
Hartmon Hartmon
Даша Иванисенко Каким бы "ополлонистым" мужчина не был, черная каёмка на обгрызанных ногтях все равно не украшает..
Постыдно то, что мужчине это чаще всего не нужно. Если он тратит свое время на это, либо у него слишком его много, либо он и правда чего-то достиг и может себе это позволить.
Когда мужчина владеет бизнесом, содержит семью (или еще что) и при этом хорошо выглядит - это обоснованно. Если самоцель - кадрить самок, то это убого и ущербно.
[Киндер Пингви ]
Не знаю.
Смотрю на такого напомаженного, и думаю "чет на пидора смахивает".
А чувак мож не пидор, а этот... метросексуал (кто блин эти названия придумывает? вот тот точно пидор)
Лика Лонес
Да вот педикюр и лак на ногах- через чОрные носки- не видать! А уж в кирзачах- и подавно!!!
Кесарю кесарево.
Дарья Егорова
Может потому что не видят в этом никакого смысла?
Галина Маврина
Раньше их называли стиляги.
(кадр из ф-ма "Стиляги")
https://youtu.be/9S93_2frUU8
это даа... но всему своя мера, этих метросексов тоже не люблю, слащавых и на понтах. А вот просто интеллигентный ( деловой или творческий ), стильный по-мужски, в меру ухоженный мужчина привлекает. Но блин.... нет ничего хуже советского воспитания с их коммунистическо- рабочей философией и наплевательством к внешнему виду ...всех интеллигентов потравили, мужик захватил власть... и теперь. ..у них на все : " я чо буржуй ?..я чо нарцис ?..я чо чинуша ? " ..тьфу.
Елена К
Я считаю. что КАЖДЫЙ мужчина должен как минимум следить заздоровьем и внешним видом своих зубов, своей кожи и чистотой и опрятностью в одежде обуви.
Turac Sultanova
Даша Иванисенко Красота ногтей, побритость, запах парфюма еще ни одну женщину не оттолкнул..