Психология

Почему мужчины часто обижают женщин?

Anel'[Ya]
Табак и алкоголь порождают у человека различные пороки, такие как агрессия, хамство, жестокость ...Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Ляйсан Зайдуллина
Лучший ответ
Мужчины не обижают женщин.
Те кто обижает, те не мужчины
глупый вопрос до нельзя
Марина Мороз
обижают только слабые.
бачили очі, що купували, и не фиг постоянными обидами манипулировать мужиком.
Altynai Kurmanseitova
потому что они прывыкли свой негатив изливать на других
Люди вообще склонны обижать друг друга, с самого дества, и часто не осознанно.
Вы зациклены на обидах.
Хорошее то же бывает и есть.
обидчивые очень
Sweet_ Kitten_
Не обобщай)
Женщин обижают не мужчины, а НОСИТЕЛИ гена слабоумия.
Да уроды потому что. Самоутверждается твари
Gulnaz Tulegenova
Удобней своё недовольство жизнью вылить на того, кто ближе находться и не сможет ответить тем же потому, что любит.
Знал бы за что, убил бы.
У Вас есть неопровержимые даказательства этого?
Чувствуют что они слабее, да МУЖЧИНА и не обидит, обижают ушлепки не востребованные с комплексами.
Panika
видимо, на то причины были
Инна Цой
Интересно, что в Библии по этому поводу говорится: "Женщине он [Бог] сказал: „...у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой“. Этими словами, сказанными после того, как Адам и Ева согрешили, Бог предсказал то, как они будут себя вести теперь, когда в жизни людей появился эгоизм. С тех пор во многих культурах мужья господствуют над женами, причем часто они обращаются с ними жестоко, не как с подругами и помощницами, а как со служанками. Но в Библии не говорится, что Бог одобрял такое поведение мужчин или что это поведение должно быть примером для других. Унижение женщин — это прямое следствие греховной сущности человека, а не Божья воля.
Встречный вопрос
Почему женщины часто обижают мужчин?
Мужчина никогда бы не обижал женщин
А если бы кто-то обижал то это бывают изредка женщины
Субъективно моё мнение
ну и чем же тебя обидели?
Самоутверждение
Elena O
я бы так не утверждал на 100%
причем многие из обиженных оседают в интернете