Психология

Что человек называет ...любовью? Ведь многие говорят, что её нет...

Что есть Любовь?

Что есть Любовь? Что значит это слово?
Быть может, тяготение полов?
Уз брачных разделенные оковы,
Иль, отголоски мимолетных снов?
**
Романтика, вошедшая в реальность,
Очарованье любопытных глаз?
Приевшаяся, с возрастом, банальность,
А, может, фантастический рассказ?
**
...Или, души прекрасные порывы,
На подвиги зовущие сердца?
Взлет в небо и падение с обрыва,
Страдания и боли - без конца?
**
Не думаю... Все это - только страсти,
Которым есть начало и конец.
Бесовские, коварные напасти,
И, после свадьбы, сброшенный венец...
**
Любовь - тиха, спокойна, бесконечна,
Со Временем рождается она...
С ней в сердце, ты не можешь жить беспечно,
И, с ней - тебе не страшен Сатана!
**
Она, как Солнце - в холод - согревает,
И жажду утоляет, как вода...
Она - есть Чувство, и полов - не знает,
И разум - не обманет НИКОГДА!

https://www.stihi.ru/2017/04/02/5838
Oxaha Prytkova
Лучший ответ
Химические реакции головного мозга НЕ могут НЕ быть)) Есть они есть)
В основном, человек любит то, что он создал сам. Пока то, что он создал, не начинает ему диктовать и делать его слугой. Слуга, не может любить хозяина, как не крути.
Елена Косянчук
Елена Косянчук Даже автомобили мстят своим хозяевам, не говоря уже о живых существах.
Любовь - это ОСОБОЕ чувство. Она разлита в мире, и уловить её сигналы способны лишь те, кто с Любовью на одной волне.
Julia Frank
И быть нужной тому - кто нужен тебе ...
Екатерина Суркова Доброго предоброго!! Соглашусь!
Рада вам!
что-то такое в душе. с душой. говорят те, кому не повезло. или повезло
A. G
Это то, что хочется дарить, взаимно то же получая. Привет Ангел)
Екатерина Суркова И тебе! Ванечка!
всё что угодно, кроме того что нужно! Обычно секс путают с любовью, а так же ...все вы взрослые, читайте Грибоедова - Горе от ума!!!
PS. любить - не навредить!!!