Что есть Любовь?
Что есть Любовь? Что значит это слово?
Быть может, тяготение полов?
Уз брачных разделенные оковы,
Иль, отголоски мимолетных снов?
**
Романтика, вошедшая в реальность,
Очарованье любопытных глаз?
Приевшаяся, с возрастом, банальность,
А, может, фантастический рассказ?
**
...Или, души прекрасные порывы,
На подвиги зовущие сердца?
Взлет в небо и падение с обрыва,
Страдания и боли - без конца?
**
Не думаю... Все это - только страсти,
Которым есть начало и конец.
Бесовские, коварные напасти,
И, после свадьбы, сброшенный венец...
**
Любовь - тиха, спокойна, бесконечна,
Со Временем рождается она...
С ней в сердце, ты не можешь жить беспечно,
И, с ней - тебе не страшен Сатана!
**
Она, как Солнце - в холод - согревает,
И жажду утоляет, как вода...
Она - есть Чувство, и полов - не знает,
И разум - не обманет НИКОГДА!
https://www.stihi.ru/2017/04/02/5838
Психология
Что человек называет ...любовью? Ведь многие говорят, что её нет...
Химические реакции головного мозга НЕ могут НЕ быть)) Есть они есть)
В основном, человек любит то, что он создал сам. Пока то, что он создал, не начинает ему диктовать и делать его слугой. Слуга, не может любить хозяина, как не крути.
Елена Косянчук
Даже автомобили мстят своим хозяевам, не говоря уже о живых существах.
Любовь - это ОСОБОЕ чувство. Она разлита в мире, и уловить её сигналы способны лишь те, кто с Любовью на одной волне.
И быть нужной тому - кто нужен тебе ...
Екатерина Суркова
Доброго предоброго!! Соглашусь!
Рада вам!
что-то такое в душе. с душой. говорят те, кому не повезло. или повезло
Это то, что хочется дарить, взаимно то же получая. Привет Ангел)
Екатерина Суркова
И тебе! Ванечка!
всё что угодно, кроме того что нужно! Обычно секс путают с любовью, а так же ...все вы взрослые, читайте Грибоедова - Горе от ума!!!
PS. любить - не навредить!!!